НБА изменила формат Матча всех звезд-2020 в честь Брайанта

Теперь команды будут бороться за победу в каждой четверти.
НБА изменила формат Матча всех звезд-2020 в честь Брайанта
Getty Images

Национальная баскетбольная ассоциация изменила формат Матча всех звезд-2020, который состоится 16 февраля в Чикаго. НБА тким способом хочет почтить память легенды Коби Брайанта.

Читай также: Клянусь, что продолжу твой славный путь: Леброн написал трогательное послание Брайанту

Так, первые три четверти матча будут начинаться со счета 0:0, и команды будут сражаться за победу в каждой из них. В четвертой четверти не будет отсчета времени - команды будут играть пока одна из них не достигнет "окончательной отметки". Эта отметка будет сформирована путем сложения всех набранных за три четверти очков каждой из команд и прибавлением 24 очков – в честь последнего игрового номера Брайанта.

Например, перед началом четвертой четверти счет 100:95. Победителем матча станет та команда, которая первой преодолеет отметку в 124 очка - одной команде нужно будет набрать 24 очка, второй – 29.

Отметим также, что за победу в четверти команда отдаст 100 тысяч долларов на благотворительность, а за победу в матче - 200 тысяч. Каждая команда будет выбирать благотворительные организации, которым будут пожертвованы денежные средства.

Стоит сказать, что уже известны стартовые пятерки на Матч всех звезд-2020.

Напомним, в воскресенье, 26 января, Коби Брайант погиб в результате крушения вертолета в Калифорнии. Помимо баскетболиста с ним в воздушном судне была его 13-летняя дочь и еще 7 человек.

Полиция уже назвала возможную причину крушения вертолета. Отметим, что пилот вертолета Брайанта смог предотвратить смерть гибель людей на земле.

Ранее сообщалось, что Лос-Анджелес Лейкерс сделал первое заявление после гибели Брайанта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях