Сборная Украины добивается уверенной победы над Беларусью

Украина обыграла Беларусь в матче квалификации Евро-2016.
Сборная Украины добивается уверенной победы над Беларусью
uefa.com

Подробности и онлайн матча: Украина – Беларусь Трансляция матча отбора на Евро-2016

Команда Фоменко во Львове зарабатывает важные три очка в квалификации на Евро-2016, уверенно переигрывая во Львове Беларусь.

Исход матча, во многом, решился в первом тайме, который стал одним из лучших для нашей команды в этом отборе. У наших футболистов получалось практически все: Ротань и Степаненко полностью выиграли центр поля, Ракицкому позволяли отдавать фирменные передачи со свой половины поля, а атакующие игроки раз за разом использовали свободное пространство у ворот соперника, стараясь заканчивать ударом каждую атаку.

Как результат, уже на первой минуте Гармаш опасно пробил в угол, и Горбунову пришлось демонстрировать свое мастерство. В первом тайме у вратаря белорусов было достаточно работы, ведь наши футболисты нанесли 8 ударов в створ ворот только в первом тайме, три из которых достигли своей цели.

Счет открыл Артем Кравец, который вышел один на один с Горбуновым после выноса мяча Пятовым и промаха Володько.

На 30-й минуте Коноплянка в штрафной соперника отдал пяткой на Шевчука, тот прострелил вдоль ворот, Горбунов не дал мячу дойти до Степаненко, но вышла передача на Ярмоленко, который спокойно отправил мяч в ворота.

На а под занавес тайма Сиваков в своей штрафной завалил Кравца и Коноплянка уверенно реализовал пенальти.

На второй тайм наша команда вышла расслабленной, экономя силы перед важным матчем со Словакией в следующий вторник. В свою очередь Беларусь добавила, что вылилось в забитый гол – Корниленко заработал и реализовал пенальти.

Пропущенный гол встряхнул наших футболистов и отвели игру от своих ворот, больше ничего не дав создать сопернику. Ложкой дегтя стала вторая желтая карточка Дениса Гармаша за симуляцию в компенсированное время, что не позволит Денису сыграть со Словакией.

Украина – Беларусь 3:1

Голы: Кравец, 8, Ярмоленко, 30, Коноплянка, 40 (пен) – Корниленко, 62 (пен)

Удаление: Гармаш, 90+2



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях