Исполком UEFA выступил с жесткой критикой FIFA

UEFA провел срочное собрание в Варшаве в связи с последними событиями в футболе.
Исполком UEFA выступил с жесткой критикой FIFA
uefa.com

Исполнительный комитет UEFA экстренно встретился в Варшаве, после чего сделал крайне жесткое заявление, разместив его под заголовком “UEFA показывает этой FIFA красную карточку“.

“Сегодняшние события - это катастрофа для FIFA, порочащая образ всего футбола в целом. UEFA глубоко потрясен и опечален ими.

Эти события в очередной раз показывают, что коррупция прочно укоренилась в культуре FIFA. Всей FIFA требуется “перезагрузка“ и фактическая реформа.

Читай также: FIFA может потерять своих основных спонсоров из-за коррупционного скандала

Предстоящий Конгресс FIFA рискует превратиться в фарс, и поэтому европейские ассоциации должны будут тщательно подумать: может быть, им стоит вообще отказаться от посещения этого конгресса и тем самым сделать предупреждение системе, которая, если ее не остановить, в конце концов убьет футбол.

Завтра ассоциации-члены UEFA проведут встречу перед Конгрессом FIFA. На ней европейские ассоциации решат, какими должны быть следующие шаги, чтобы защитить футбол.

Пока же члены Исполнительного комитета UEFA убеждены, что в руководстве этой FIFA крайне необходимы перемены, и твердо верят, что Конгресс FIFA должен быть отложен, а новые президентские выборы FIFA должны быть организованы в течение шести месяцев“, - говорится в заявлении.

Напомним, что ранее были арестованы несколько высокопоставленных чиновников FIFA, которые подозреваются в мошенничестве, отмывании денег, получении огромных взяток и прочих коррупционных деяниях. Позже чиновники FIFA признали вину в деле о коррупции



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях