Евро-2016: Испания обыгрывает сборную Украины в матче отбора

Сборная Украины уступила Испании со счетом 0:1 в матче группового раунда отбора на Евро-2016, который состоялся 27 марта, в пятницу

Подробности и трансляция матча: Испания - Украина 1:0 трансляция матча отбора на Евро-2016

В пятницу, 27 марта, сборная Украина проиграла команде Испании в матче 5-го тура группового раунда отбора на Евро-2016 со счетом 1:0.

Действующие чемпионы Европы со стартового свистка захватили инициативу в матче, заставив подопечных Михаила Фоменко прижаться к своим воротам. Первый опасный момент испанцы создали уже на 5-й минуте встречи. Давид Сильва с левого фланга прострелил в центр вратарской на партнера, но Александр Кучер успел в последний момент подставить ногу, выбив мяч.

Одна из первых контратак нашей сборной закончилась нарушением правил со стороны соперника. Руслан Ротань со «стандарта» отправил мяч в штрафную Испании. Федецкий оказался первым на мяче, но пробить точно в касание у защитника не получилось – мяч пошел выше ворот.

Испания продолжала нагнетать обстановку у ворот Андрея Пятова, и в итоге это привело к забитому голу. Мората на 28-й минуте встречи, получив пас от Иньесты, вошел в штрафную сборной Украины и в падении перебросил мяч через Пятова.

До перерыва счет мог быть и 2:0, но после удара головой Серхио Рамоса мяч попал в крестовину.

Во втором тайме подопечные Михаила Фоменко отодвинули игру от своих ворот, но до финального свистка создали лишь один голевой момент. На 66-й минуте встречи Артем Кравец получил мяч в штрафной, сместился к лицевой линии и отдал пас в центр. Руслан Ротань принял передачу и пробил прямо в Икера Касильяса.

Испания, которая во второй половине встречи сбавила обороты, могла увеличить счет на 87-й минуте. Но Санти Касорла, получив мяч по центру ворот сборной Украины, умудрился пробить мимо. Итоговый счет матча 1:0 в пользу сборной Испании.

Испания - Украина 1:0

Гол: Мората (28)