Президент Ferrari: Алонсо принял решение уйти из команды

Отправленный в отставку президент компании настаивает, что испанец таки уйдет из Скудериии по окончании сезона, поскольку его не устраивает ситуация с недостаточной конкурентоспособностью команды.
Президент Ferrari: Алонсо принял решение уйти из команды
Getty Images

Напомним, что официального заявления никто пока не делал, но ходят слухи, что Алонсо покидает Феррари и окажется в Макларене.

Читай также: Глава Red Bull: Феттель должен помочь Ferrari вернуть свою легенду

"Алонсо уходит по двум причинам: во-первых, насколько я понимаю, ему необходима встряска и и новая мотивация, а также дело в его возрасте, поскольку он не может позволить себе долго ждать нового шанса вновь выиграть титул. Ему не устраивало отсутствие побед в последние годы, поэтому он захотел найти другое для себя место", - заявил ди Монтедземоло.

"Гонщикам нужны новые вызовы, смена обстановки и постоянные стимулы. Пример Шумахера, который выступал за нашу команду на протяжении многих лет, достаточно уникален".
"За последние 15 лет именно наша команда выиграла больше всего гонок. Конечно, по разным причинам нам не удавалось взять титул в последние шесть лет, но мы дважды проиграли борьбу за чемпионство в заключительной гонке".
"Полностью провальным можно считать нынешний сезон, но так устроен наш спорт".
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях