Германия опозорила Бразилию и стала первым финалистом чемпионата мира 2014

Во вторник, 8 июля, в первом матче 1/2 финала сборная Германии отгрузила Бразилии семь голов и вышла в финал чемпионата мира по футболу.

Подробности и текстовая трансляция матча: Бразилия – Германия – 1:7 текстовая трансляция матча 1/2 финала чемпионата мира

Главной проблемой сборной Бразилии, как оказалось, стало отсутствие двух игроков. Без Неймара некому было пугать защиту соперника, без Тьяго Силвы в центре своей обороны создался проходной двор. Вышедший на подмену дисквалифицированному капитану Данте, мягко говоря, не выручил. Еще, к тому же, это был не день сборной Бразилии.

Началось для хозяев чемпионата мира все неплохо - Марсело нанес неточный удар по воротам. Дальше было похуже - Хедира бил, но попал в спину своего партнера. Потом совсем караул - после подачи углового игроки Бразилии не успели разобрать соперников, и одинокий Томас Мюллер спокойно пробил мимо кипера.

Начало матча подкосило Бразилию. Игроки занервничали, начали ошибаться. В простой ситуации Жулио Сезар выбивает мяч за боковую линию. Быстрое перемещение игроков Германии путает бразильцев. На 23-й минуте Мирослав Клозе получает сразу две попытки забить - с первой справился вратарь, со второй он уже не помог. А сам Миро отпраздновал свой рекордный, 16-й гол на чемпионатах мира, который позволил ему единолично стать лучшим бомбардиром турнира в истории.

Бернард не успевает в сильно пущенному мячу - и тут же Германия забивает третий гол. Сразу два защитника промахнулись мимо мяча при простреле, а Кроос пушечным выстрелом поразил ворота. Проходит минута - и четвертый вынимай из сетки. Фернандиньо потерял мяч на своей половине поля, Кроос отобрал и отдал пас на Хедиру, тот не пожадничал и выкатил обратно.

Смотри также: Бразилия – Германия - 1:7 Видео голов матча 1/2 финала

Проходит еще три минуты - и уже сам Хедира после простейшей перепасовки с Озилом доводит счет до 0:5. Фанаты в полном ауте, игроки Бразилии вообще не понимают, как такое могло случиться. Тут же Фернандиньо едва не срезает мяч в свои ворота, но обошлось.

Во втором тайме Германия заиграла спокойнее, а Бразилия вроде бы и создавал опасности, но как-то обреченно. Особенно старался вратарь Германии Мануэль Нойер, который за 5 минут в начале тайма трижды спасал свои ворота. Видя такое положение дел, бразильцы совсем сникли..

А вот Германия бросила на убыстрение игры Андре Шюррле - и быстроногий нападающий дважды отметился в воротах Жулио Сезара. Сначала он замкнул прострел Лама, а затем забил красивейший гол, после навеса положив мяч в ближнюю девятку с острого угла.

В конце соперники обменялись нереализованными выходами один на один, а затем Оскар забил один гол престижа. Бразилии это особо не помогло, зато матч стал самым результативным на этом чемпионате мира.

И в заключении о  статистике - с 14 ударов по воротам Бразилия забила один гол, Германия закатила 7 голов с 13 ударов. Причем бразильцы промазали всего 3 раза. Просто у одних на воротах стоял Нойер и бегал впереди Фред, а у других были Мюллер, Лам, Кроос и Шюррле и место в воротах занимал вратарь, набирающий форму в канадском Торонто.

Бразилия - Германия - 1:7

Гол: Оскар (90+1) - Томас Мюллер (11), Мирослав Клозе (23), Тони Кроос (25, 26), Сами Хедира (29), Андре Шюррле (69, 79)