Будивельник пробился в четвертьфинал Еврокубка под овации трибун

В среду, 20 февраля, в киевском Дворце спорта Будивельник уверенно переиграла российский Триумф, и заняв первое место в группе вышел в Топ-8 Еврокубка.
budivelnyk.ua

Будивельник - Триумф 88:75  (21:21, 16:22, 21:10,  30:22)

Уже с первых секунд в стенах Дворца Спорта чувствовалось напряжение. Будивельник начал уверенней, чем гости. Ближе к половине первой четверти Триумф немного освоился, и смог перехватить инициативу. Впрочем "строителям" все же удалось уйти на первый перерыв при равном счете - 21:21.

Во второй четверти в атаке у Будивельника не ладилось, а вот действия Триумфа были слаженными. Киевляне нервничали, а Триумф уверенно вел игру. За 2 минуты до конца первой половины люберецкие баскетболисты опережали киевлян уже на 8 пунктов. Усилиями Анисимова и Дроздова "строители" вернули разницу в 6 пунктов, но на большое в первой половине сил уже не хватило.

В третьей 10-минутке на паркете Дворца Спорта продолжалось приблизительно то же, что и в предыдущих четвертях. Триумф играл спокойнее, а Будивельник хоть и отчаянно сражался, но допускал слишком много потерь. Разница в счете колебалась в пределах 6-8 очков.

Но после экватора третьей четверти Будивельнику удалось перехватить инициативу.

В четвертой 10-минутке Будивельник продолжал доминировать и довел игру до победного конца.

Стоит отметить, что заканчивали матч "строители" под стоячие овации трибун Дворца Спорта.

После окончания матча игроки Будивельника обрадовались еще больше, узнав, что Будучность одолела Банвит с разницей в 16 пунктов, и таким образом помогла "строителям" занять первое место в группе.

Уже 6 марта команда Айнарса Багатскиса попробует сделать первый шаг для выхода в полуфинал в матче со старым знакомым - Спартаком из Санкт-Петербурга.