Я - легенда. Усейн Болт выигрывает пятое золото

В четверг, 9 августа, ямайский бегун Усейн Болт выиграл свое пятое Олимпийское золото, победив в беге на 200 метров и окончательно утвердившись в статусе живой легенды.
АР/ap.org

Болт уверенно лидировал и немного сбросив скорость финишировал первым с результатом 19,32 с.

Серебро, навязав борьбу Усейну Болту на одном из участков дистанции, завоевал его соотечественник и лучший друг Йохан Блэйк - 19,44 с. Бронзу с личным рекордом завоевал еще один ямаец Уоррен Уэйр - 19,84 с.

"Я сделал то, что хотел. Это было трудное время, но на Игры я ехал с одной целью - победить. Думаю, теперь я стал легендой, нахожусь примерно в той же категории, что и Майкл Джонсон. Мне больше ничего не нужно доказывать. Я уже показал, что я - лучший. А сейчас буду просто наслаждаться жизнью", - заявил после победу счастливый спортсмен.

Теперь в активе Болта три золота Пекина и две медали, завоеванные уже в Лондоне. Теперь на очереди - мужская эстафета 4х100 м, где ямаец должен завоевать свою шестую медаль.