Евродепутат: Украина организовала Евро-2012 лучше, чем Британия Олимпиаду

Вице-президент группы Прогрессивного Альянса социалистов и демократов Европарламента Либор Роучек сделал лестное для Украины признание.
Евродепутат: Украина организовала Евро-2012 лучше, чем Британия Олимпиаду
АР

Во время встречи с главой украинского кабмина Николаем Азаровым европараламентарий заявил, что Украина провела чемпионат Европы по футболу на лучшем уровне по сравнению с ХХХ Олимпийскими играми, которые сейчас проходят в Великобритании.

"Я хотел бы выразить благодарность как главе украинского правительства, так и украинскому народу за то, что вам удалось на достойном уровне провести Евро-2012", - сказал Роучек.

"До турнира в немецкой прессе было много скептицизма относительно способности Украины организовать такое мероприятие. Но Украина прекрасно организовала этот турнир, и если сравнивать с Олимпийскими играми, которые сейчас проходят в Лондоне, видно, что украинцы организовали чемпионат намного лучше", - отметил европейский политик.

Напомним, что после Евро-2012 многие европейцы пересмотрели свое отношение к Украине, которую ранее считали варварской страной с низким уровнем культуры и отсталой инфраструктурой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях