Делай деньги. Луческу призывает Абрамовича раскупить бразильцев Шахтера

Наставник донецкого Шахтера Мирча Луческу в интервью британскому изданию Daily Mail рассказал, что готов продать любого из своих бразильцев.
Делай деньги. Луческу призывает Абрамовича раскупить бразильцев Шахтера
Пресс-служба ФК Шахтер

Луческу говорит, что футболисты настолько ему дороги, что он готов с ними расстаться лишь за большие деньги: "Придется заплатить. Придется платить, поскольку мы приглашаем 17-18-летних игроков, и это стоит нам больших денег, поскольку футболисты талантливы, а мы в клубе их воспитываем. У нас есть несколько 23-24-летних игроков, не только Виллиан. Луис Адриано, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Дентиньо, Алан Патрик - они очень молоды, но психологически уже готовы выиграть чемпионат", - подчеркнул он.

"Они сыграли много матчей в Европе с очень хорошими показателями. Если Челси готов заплатить по установленной цене, я не против дать своим игрокам возможность выступать в составах больших клубов. Если Челси заплатит, то футболист сможет уйти. Если нет - Виллиан останется здесь, поскольку его контракт действует еще два с половиной года", - настаивает румынский специалист.

"Цена? Это не моя проблема, это вопрос нашего клуба и руководства Челси. Но если Челси нужны качественно обученные исполнители, то в Шахтере много бразильцев. Дело не только в их выступлениях в Донецке, футбольное образование игроков - это очень, очень важно", - цитирует тренера донецкой команды британская пресса.

Недавно СМИ сообщали, что Милан включился в борьбу за Виллиана.

Также СМИ передавали, что Ювентус собрался заполучить одного из лидеров Шахтера за 12 млн евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях