Текстовая трансляция: Украина добыла трудную победу над Австрией

Во вторник, 15 ноября, сборная Украины сыграла последний в этом году товарищейский матч в рамках подготовки к домашнему Евро. Соперник команды Блохина стала сборная Австрии.

Товарищеский матч

Украина - Австрия - 2:1

Голы: Милевский (18); Девич (90+2) - Арнаутович (71)

Предупреждение: Федецкий (32); Кучер (54); Ракицкий (66) - Янко (54); Арнаутович (81)

Удален: Кучер (81)

Львов. Арена Львов. Начало матча: 21.00

Арбитр: Свен Моен (Норвегия)

Украина: Дикань - Федецкий (Бутко, 46), Кучер, Ракицкий, Селин - Тимощук, Алиев (Девич, 74), Ротань (Гармаш, 46), Ярмоленко (Гусев, 64), Коноплянка (Назаренко, 86) - Милевский (Шевченко, 56)

Тренер: Олег Блохин

Австрия: Альмер - Шимель, Погатец, Предль, Фухс, Алаба, Баумгартлингер, Иваншиц, Арнаутович, Янко, Гарник

Тренер: Марсель Коллер

Все, матч завершен. Украины празднуют трудную победу над Австрией.

90+3-я минута. ДИКАНЬ парирует удар Баумгартлингер из-за штрафной! Австрийцы всей командой пошли на подачу углового, вратарь Украины не совсем удачно сыграл на выходе, но защитники стеной стали на пути мяча!

90+2-я минута. ГГГГОООООЛЛЛЛЛ!!! Назаренко отдал на ход Гусеву, Олег прострелил в центр, а Марко Девич с восьми метров поразил ворота!

88-я минута. Девич бил с острого угла - Альмер на месте. А болельщики затянули гимн Украины, акустика на новой Арене отличная.

86-я минута. Назаренко вышел вместо Коноплянки.

84-я минута. Арнаутович пяткой бил после прострела с правого фланга - Дикань ловит мяч под перекладиной!

83-я минута. Алаба пробил головой - рядом со штангой. Очень опасно. Австрия полностью контролирует ход игры.

81-я минута. Арнаутович принял на бедро Ракицкого. Кучер бросился в защиту партнера и толкнул форварда. Свен Моем справедливо показал красную карточку украинскому защитнику. После этого Кучер попытался добавить Арнаутовичу, но Александра остановил, что интересно, Гармаш.

78-я минута. Жарко в штрафной Украины: вновь Погатец угрожал воротам, но его удар заблокировали, затем Дикань кулаком выбил мяч после подачи Алабы.

77-я минута. ДИКАНЬ спасает Украину после мощного выстрела Иваншица с угла штрафной!!

76-я минута. Погатец продавил Селина и после подачи с фланга пробил головой - над перекладиной!!!

74-я минута. Тут же Александра меняет Марко Девич.

73-я минута. Алиев выполнил навес с углового, а Янко в борьбе с Ракицким едва не поразил свои ворота.

71-я минута. ГГООЛЛ!! Фухс промчал правым флангом, подал на дальнюю штангу, Янко сбросил мяч практически на линии ворот (Дикань оказался вне игры), а Арнаутович в борьбе с Кучером протолкнул мяч в ворота! 1:1

70-я минута. Алиев подал угловой, Кучер продлевал на дальнюю штангу, но защитники прочитали замысел украинцев.

67-я минута. Ракицкий пошел в жесткий подкат против Алабы, за что получил предупреждение.

66-я минута. Алиев со штрафного метров с 26-ти перебросил стенку, но мяч полетел точно по центру в руки Альмеру.

64-я минута. Ярмоленко покинул поле, вышел Олег Гусев.

60-я минута. Фухс выполнил очередную подачу с фланга - Ракицкий головой выбивает мяч за пределы штрафной.

57-я минута. Ярмоленко прошел правым флангом и подавал на дальнюю штангу, но Альмер не спит.

56-я минута. Шевченко вышел вместо Милевского.

55-я минута. КОНОПЛЯНКА получил мяч в десяти метрах от ворот, пробил в ближний угол, но Альмер среагировал!!!

54-я минута. Янко слишком активно прессинговал Кучера. Александр решил сыграть на жалости, но заработал желтую карточку, как и форвард Австрии.

51-я минута. Бутко подключился к атаке и прострелил, но Альмер перехватил! В ответной атаке Янко на линии штрафной легко разобрался с Ракицким, но пробил точно в Диканя! Откровенно повезло нашей сборной!

50-я минута. Милевский едва не воспользовался слабой передачей защитника на вратаря - не хватило скорости форварду!

49-я минута. Австрия как и в первом тайм продолжает играть очень активно, а Украина уверенно защищается.

Второй тайм начался. Блохин оставил отдыхать Федецкого и Ротаня, выпустив Бутко и Гармаша.

Перерыв. При не очень убедительной игре Украины минимально выигрывает.

45+1-я минута. Алаба обвел стенку, но Дикань потянул мяч в нижнем углу!

45-я минута. Ракицкий привез опасный штрафной, сбив Гарника в 20-ти метрах от ворот.

40-я минута. Коноплянка эффектно прошел на фланге двух защитников, вошел в штрафную и вместо удара решил пройти к лицевой и прострелить, но соперник успел помешать Евгению.

38-я минута. Альмер уверенно сыграл на выходе, поймав мяч после подачи Федецкого с правого фланга.

36-я минута. Ротань бил на точность из-за штрафной в нижний угол - совсем чуть-чуть не попал!

35-я минута. Футболист с труднопроизносимой фамилией Баумгартлингер пробивал с 24-х метров - мяч прошел в метре от девятки!

33-я минута. Ротань отдал отличный пас в разрез на Коноплянку, Евгений прострелил, мяч от защитника попал к Ярмоленко, а тот с линии штрафной пробил на трибуны!

32-я минута. Федецкий заработал желтую карточку на Арнаутовиче. Иваншиц опасно подавал штрафной, но никто из австрийцев не сумел подправить мяч в ворота.

30-я минута. Алаба стрелял с 20-ти метров - совсем немного не попал! Ау, Тимощук и Ротань, вы где?

29-я минута. Арнаутович опасно вырезал мяч под штангу с 22-х метров - рядом со штангой!!! По ударам значительное преимущество на стороне Австрии.

28-я минута. Алиев неудачно исполнил угловой, но быстрого ответа у Австрии не получилось.

26-я минута. Иваншиц подавал с фланга - точно в руки Диканю.

24-я минута. Милевский после паса Коноплянки упал в штрафной, хотя мог отдать пас дальше на Ярмоленко. Арбитр красноречиво показал, что пенальти не даст.

23-я минута. Предль после подачи углового пробил головой - мяч прошел над прекладиной! Нельзя так давать бить.

22-я минута. Фухс опасно подавал с фланга, но Кучер опередил Арнаутовича.

18-я минута. ГГГООООЛЛЛЛЛ!!! Коноплянка отдал пас на ход Алиеву, Александр прострелил, а Милевский элегантно переправил мяч в сетку ворот! Первый гол на Арене Львов!

15-я минута. Украина просто не может перейти середину поля. Интересно, надолго ли хватит Австрию действовать в таком ключе. А болельщикам явно не нравится происходящее на поле.

12-я минута. Алиев разгонял контратаку, но проигнорировал рывок Ракицкого и отдал мяч сопернику, чем вызвал бурю негодования со стороны Ярослава.

11-я минута. Арнаутович попал в стенку, Погатец пробивал вторым темпом с 28-ми метров - в руки Диканю.

9-я минута. Федецкий сбил Иваншица на линии штрафной. Австрийцы имеют шанс открыть счет.

7-я минута. Украинцы, похоже, не ожидали столь сильного прессинга со стороны соперника. Подопечные Блохина выглядят слегка озадаченными.

6-я минута. Арнаутович простреливал с фланга, но удар у партнера с пяти метров не получился!!!

2-я минута. Австрийцы начали очень агрессивно, но украинцы спокойно защищаются.

Трибуны новенькой Арены Львов дружно пропели гимн Украины и арбитр дает стартовый свисток. Сразу отметим, что во Львове идет обильный снегопад.