Текстовая трансляция. Украина уступает Уругваю

Товарищеский матч

Украина - Уругвай - 2:3

Голы: Ярмоленко (1, ВИДЕО); Коноплянка (45) - Гонсалес (43); Лугано (60); Эрнандес (87)

Предупреждение: Гай (46) - Эгурен (35)

Удаление: Гай (83)

Харьков. Стадион Метaллист. Начало матча: 21:00

Арбитр: Бьорн Куйперс (Голландия)

Украина: Шовковский - Бутко, Кучер, Ракицкий, Шевчук - Тимощук, Гай, Коноплянка (Калиниченко, 77), Ярмоленко - Воронин, Девич (Селезнев, 58)

Тренер: Олег Блохин

Уругвай: Муслера - Касерес, Лугано (Коатес, 71), Годин, Макси Перейра - Диего Перес (Гаргано, 62), Родригес (Рамирес, 63), Гонсалес (Эрнандес, 78), Эгурен - Луис Суарес, Кавани

Тренер: Оскар Табарес

Финальный свисток. Наши ребята показали хорошую игру, но уступили Уругваю.

88-я минута. Ярмоленко подыграл себе рукой, на ровном месте сорвана атака украинского коллектива.

87-я минута. ГОЛ 2:3 По центру прошёл пас на Абеля Эрнандеса, тот в касание обвёл голкипера и закатил мяч в сетку пустых ворот! Снова провал обороны украинской команды!

84-я минута.Эрнандес заработал угловой удар и сам же бил головой после подачи Суареса - неточно.

83-я минута. Вдесятером остается наша команда. Гай получает свою вторую желтую карточку - за срыв атаки соперника.

82-я минута. Подача Калиниченко не прошла, а Ярмоленко проиграл борьбу Суаресу у правого углового флага.

79-я минута. Подача Калиниченко на Воронина прошла, но форвард не смог в борьбе с Перейрой пробить головой.

77-я минута. Замена в составе сборной Украины: Калиниченко вместо Коноплянки.

72-я минута. Воронин отобрал мяч у защитника в штрафной, отскок на Селезнёва, который не успел развернуться, и Муслера накрыл мяч!

70-я минута. Плотный выстрел Ракицкого с 30-ти метров с отскоком от газона, но Муслера в броске надёжен!

68-я минута. Кавани бил с дальней дистанции и в створ чужих ворот не смог попасть.

65-я минута. Бутко нечасто ходит вперёд, его навес на Селезнёва прошёл, а удар у Евгения не получился точным.

64-я минута. Селезнёв локтем задел лицо Гонсалеса, арбитр остановил матч, карточки форварду нет.

61-я минута. Кипер сборной Уругвая в броске парировал мяч, летящий в правую девятку!

60-я минута. ГОЛ, 2:2 Диего Лугано сравнивает счет. Суарес подал со штрафного, а капитан сборной Уругвая выпрыгнул выше всех и макушкой переправил мяч под дальнюю штангу - СаШо не помог, да и защитники не должны были давать с пяти метров спокойно бить.

58-я минута. Замена в составе нашей команды - вместо Девича на поле выходит Селезнев.

57-я минута. Кавани принимает мяч на грудь и красиво пробивает - мимо!

55-я минута. Родригес неожиданно для всех получил мяч на дальнем краю штрафной после прострела Гонсалеса с правого фланга, удар не получился у Кристиана!

52-я минута. Воронин не жалел своих ног, в подкате против Переса мяч отобран, но нечисто выполнен приём, фол.

51-я минута. Воронин с защитником повалились на газон, поэтому Андрей не добрался до мяча в выгодной ситуации, свистка нет.

49-я минута. Неприятно Ракицкий получил по ноге в своем же подкате - уругваец наступил ему на ногу.

48-я минута. Ещё один быстрый выпад украинцев. На Гая зряче отдан мяч, но Алексей безобразно пробил с 15-ти метров!

47-я минута. Воронин перехватил мяч и пробил с 20-ти метров, Муслера парировал перед собой и справился с добиванием Девича в упор! Вот это моментище!

46-я минута. И сразу же первый фол Украины во втором тайме арбитр награждает горчичником - это Алексей Гай отметился.

46-я минута. Стартовал у нас второй тайм.

Перерыв. Ну что можно сказать - ведь могут, когда захотят! Так бы и во втором тайме!

45+1-я минута. Снова Шовковский ошибся, в этот раз на выходе, но к серьезным последствиям это не привело.

45-я минута. ГГГГГООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Снова Ярмоленко и Коноплянка! В этот раз Андрей прострелил с правого фланга, а Женя пробил с десяти метров с касание - мяч от перекладины влетает в ворота!!!!

43-я минута. ГОЛ! Эх, Шовковский! Гонсалесу позволили принять мяч перед штрафной и долго готовить удар, после чего Альваро мощно пробил практически по центру, вратарь сборной Украины пытался отбить мяч в сторону, но не справился с задачей! 1:1

41-я минута. О как! СУАРЕС пробил сходу с разворота с линии штрафной, и мяч попадает в ШТАНГУ! Все-таки за этим форвардом нужен глаз да глаз!

40-я минута. Суарес бил штрафной с 25-ти метров - выше ворот. У Луиса явно не идет играть, хотя стоит признать, что никаких вольностей звездному форварду не позволяют украинцы!

38-я минута. Девич вошел в штрафную в сопровождении защитника и пробил с острого угла - мимо.

37-я минута. А вот и Шевчук скосил Кристиана Родригеса, Слава извиняется и показывает, что не хотел! Поверим.

35-я минута. Эгурен остановил прорыв Девича, за что получил от арбитра желтую карточку!

32-я минута. Ярмоленко в штрафной Уругвая отдал пас пяткой на Воронина, Андрей простреливал, но Коноплянка пролетел мимо мяча!!

29-я минута. Шевчук обрезался, но снова великолепный подкат исполнил Кучер! Тимощук разогнал контратаку, но Девич отдал неточный пас на Коноплянку!

28-я минута. Коноплянка остро подавал корнер, но никто из партнеров не вышел на подачу!

27-я минута. Тимощук стрелял с дальней дистанции - получился угловой (мяч попал в защитника).

25-я минута. Ракицкий пошел в обводку в своей штрафной, и его счастье, что Суарес нарушил правила!!

24-я минута. КУЧЕР в подкате перехватил пас Кавани на Луиса Суареса! А мог быть выход один на один с Шовковским!

23-я минута. Перес бил издали - неточно.

21-я минута. Два в два выходили украинцы!! Воронин тянул-тянул мяч, но так и не решился на удар, а пас на Девича защитника заблокировали!

20-я минута. Девич головой сбрасывал мяч на ход Ярмоленко, но Андрея  последний момент опередил Касерас!

17-я минута. Суарес бьет издали - метров на пять выше.

16-я минута. Хочется отметить харьковских болельщиков, который заполнили трибуны стадиона Металлиста и неистово поддерживают сборную Украины!

14-я минута. Воронин пытался отдать хитрый пас на Девича, но защитник разгадал замысел. После этого Андрей пробил с 23-х метров, но мяч прошел над перекладиной!!!

12-я минута. Коноплянка подавал угловой - Муслера не дотянулся до мяча. но и Девичу не удалось пробить с угла вратарской!

11-я минута. МУСЛЕРА эффектно парировал удар ЯРМОЛЕНКО с 22-х метров! Классную комбинацию разыграли украинцы - Воронин выступил в роли ассистента!

10-я минута. Уругвайцы просто-таки обложили штрафную Украины. Пока подопечные Блохина справляются с давлением.

9-я минута. Гости подали первый угловой - украинцы отбились.

8-я минута. Луис Суарес подавал штрафной на дальнюю штангу, но навес пошел слишком высоко.

7-я минута. Девич с Воронинын пытались сыграть в широкую стенку, но Марко не успел на ответную передачу от Андрея!

5-я минута. Уругвай перешел на половину поля Украины большими силами. Подопечные Табарасе попытаются восстановить статус-кво.

3-я минута. Тимощук едва не потярел мяч в центре, из-за чего был вынужден бить Кавани по ногам.

1-я минута. ГГГГГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Коноплянка обокрал соперника на фланге, пас на Девича в центр, тот сразу же на Ярмоленко и Андрей в касание с 15-ти метров бьет точно в угол!!! Шла 15-я секунда матча!!! Вот так начало!