Валенсия (Испания) - Шальке-04 (Германия) - 1:1

Предупреждение: Кошта (63) - Матип (16), Шмитц (66), Нойер (78), Хурадо (81)

Валенсия. Начало матча: 21.45

Валенсия: Гуаита, Мигел, Наварро, Матье (Альба, 79), Р. Кошта, Банега (Висенте, 70), Топал, Тино Коста, Сольдадо, Адуриц, Домингес (Хоакин, 70)

Шальке-04: Нойер, Матип, Хеведес, Метцельдер, Утида, Шмитц, Клюге, Хурадо (Эду, 83), Хунтелар (Юнминь, 89), Фарфан (Дракслер, 80), Рауль

Арбитр недолго думал и дал свисток - фиксирует итоговую ничью.

90+2 минута. Вот так вот заканчивается у нас матч - Лукас Шмитц зарабатывает вторую желтую карточку и уходит в раздевалку на минуту раньше партнеров

90+1 минута. Вышедший на замену Хао Юнминь угрожает воротам соперника! Побежал он к линии штрафной и пробил с левой ноги в ближний нижний угол - Висенте Гуаита со второй попытки забрал мяч в свои перчатки

74-я минута. Рикардо Кошта едва не привез гол в свои ворота - отдал пас не глядя на вратаря, которому пришлось выбегать и опережать рауля прямо на линии штрафной!

Рауль Гонсалес забил свой шестьдесят девятый мяч в Лиге чемпионов!

69-я минута. Шмиц пробил по воротам с левой ноги - мяч полетел точно в ближний нижний угол.

66-я минута. Шмитц бьет Сольдадо сзади по ногам - желтя карточка.

64-я минута. ГОЛ. 1:1 Рауль забивает!!! Получил он мяч в центре штрафной площади, подправил мяч под левую ногу и отправил его в дальний нижний угол ворот

57-я минута. Фарфан с правого фланга выполнил навес на ближний угол вратарской, откуда головой с неудобной позиции пробил Рауль - мяч полетел чуть выше

54-я минута.Домингес получил мяч на линии штрафной, выполнил передачу на Топала, который отлично подключил слева Адурица - а тотпробил сразу в дальний - точно в перчатки Нойеру

48-я минута. Отличная атака Валенсии, мяч получил Адуриц на линии вратарской, развернулся, не пробил, а выполнил передачу на линию штрафной, откуда слету пробил в дальний угол Домингес - чуть не попал.

Перерыв.

42-я минута. Вот был и первый момент у Хунтелаара. Получил он мяч от Рауляна линии штрафной, побежал вдоль и резко пробил с левой ноги - попал в ногу Матье.

38-я минута. Домингес ос штрафного пробивает выше стенки - но и выше перекладины.

30-я минута. На правом фланге получил мяч Мигель, навесил он в район одиннадцатиметровой отметки, откуда по воротам стрельнул головой Сольдадо - мяч пролетел рядом с дальней стойкой.

28-я минута. Сольдадо пробил по воротам с дальней дистанции - мяч в перчатках Нойера, который мог его вообще не брать, ведь тот летел рядом с ближней штангой, а не в ворота

27-я минута. С правого фланга на дальний угол вратарской навесил Фарфан, выиграл верховую борьбу Клуге и пробил головой в дальний верхний угол -  Гуаитасовершает потрясающий сейв.

20-я минута. Сольдадо выиграл мяч у соперника на правом фланге, выполнил передачу на ближний угол вратарской, куда не успел Адуриц.

17-я минута. ГОЛ. 1:0 Сольдадо открывает счет, и вот уже первый гол плей-офф Лиги Чемпионов. Адуриц отдае пас на Матье, тот простреливает на линию вратарской, а Сольдадо тут как тут, вколачивая мяч в сетку!

16-я минута. Матип встречает Домингес ана фланге ударом по ногам - желтая карточка.

12-я минута. Вовремя выскочил вперед Давид Наварро, создав таким образом искусственное положение вне игры для Клааса-Яна Хунтелаара.

7-я минута. В быструю контратаку убежали футболисты немецкого клуба, Рауль не стал принимать верховую передачу в сорока метров от ворот, а просто сделал пас на Хунтелаара, который не успел к мячу

3-я минута. Первый удар по воротам! На линии штрафной площади принял мяч Адуриц, долго думал, что делать, а потом развернулся и с левой ноги легко послал его точно в перчатки Нойеру.