Металлист (Харьков) - Крымтеплица (Молодежное) - 1:1

Металлист: Дишленкович, Пшеничных, Обрадович, Березовчук (Шарпар, 46), Фининьо, Шелаев, Валяев, Хавьер, Бланко, Кристальдо, Тайсон.

Крымтеплица: Вокальчук, Антонюк, Щедраков, Луценко, Визавер (Симончук, 46), Бровченко (Бриж, 54), Романенко (Гайдаш, 59), Зубко (Мемешев, 65), Свиридов (Свинцицкий, 46), Печенкин (Саранчуков, 79), Голоперов (Старовик, 72)

Голы: Пшеничных (62) - Луценко (2)

Команда Мирона Маркевича проводит в Ялте завершающий этап подготовки к матчам 1/16 Лиги Европы. Помимо тренировочных занятий, Металлист запланировал сыграть и два спарринга. Сегодняшним оппонентом харьковчан стала выступающая в Первой лиге Крымтеплица. Команда эта, хоть и представляет небольшой поселок Молодежное, числится на хорошем счету в своем дивизионе, занимая после первого круга 6-е место. Тренирует же крымчан Александр Севидов, который завоевывал бронзовые медали с донецким Металлургом.

То, что спарринг не будет для Металлиста легкой прогулкой, стало ясно уже в начале игры. На 2-й минуте после навеса с левого фланга Луценко отправил мяч точно в нижний угол ворот - 1:0 в пользу Тепличников. Крымчане на кураже поатаковали еще, но защита с голкипером выдержали натиск. До перерыва у Металлиста не клеилась атакующая игра, так что первый тайм неожиданно остался за представителями низшего дивизиона.

Сразу после возобновления игры харьковчане понеслись отыгрываться. Несколько раз Крымтеплицу выручал Вокальчук, но и он был бессилен перед ударом Пшеничных - Сергей замкнул навес Шавьера с углового. Что интересно, это уже не первый гол Пшеничных в текущее межсезонье, ведь номинальный защитник уже забивал питерскому Зениту.

В оставшееся время активнее были харьковчане, но реализовать свои моменты футболисты Металлиста не смогли - в частности, Тайсон и тот же Пшеничных промахнулись с хороших позиций. Могли одержать победу и подопечные Севидова, но Дишленкович взял выход один на один.

Теперь Металлисту предстоит сыграть в Ялте еще один товарищеский матч - против кировоградской Звезды, которая также представляет Первую лигу. Игра состоится в субботу, 12 февраля.