Интер выстоял. Барселона сложила полномочия

В среду, 28 апреля, в столице испанской провинции Каталония на стадионе Камп Ноу местная Барселона, обладающая статусом лучшей футбольной команды планеты и являющаяся действующим обладателем Кубка Чемпионов, Суперкубка Европы и многих других трофеев, целых девяносто минут была занята штурмом итальянских оборонительных редутов, возведенных подопечными Жозе Моуриньо. Отыграв полтора тайма в численном большинстве и имея неоспоримое преимущество, Барселона смогла забить лишь один гол, который хозяевам радости принести не смог. Интер победил по сумме двух матчей со счетом 3:2 и теперь итальянцев ожидает еще одна поездка в Испанию - 22 мая в Мадриде на Сантьяго Бернабеу состоится финал Лиги Чемпионов, где сыграют Интер и Бавария.