Испания побеждает Германию и впервые в истории выходит в финал Чемпионата мира

Исход встречи решил точный удар Карлеса Пуйоля. Впрочем, стоит отметить, что сборная Испании не дала немецкой команде ни единого шанса. Точнее, за 90 минут игры подопечные Йоахима Лева нанесли только один удар в створ ворот Касильяса, тогда как у испанцев могли отличиться Вилья, ХабиАлонсо и особенно Педро.

Таким образом сборная Испании впервые в своей истории вышла в финал Чемпионата мира и сразится там с национальной командой Голландии, которая вчера обыграла Уругвай.

Чемпионат мира по футболу 2010

Полуфинал

Германия - Испания - 0:1

Гол: Пуйоль (73)

Дурбан. Стадион Мозес Мабинда. Начало матча: 21:30

Арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)

Германия: 1.Нойер - 16.Лам, 17.Мертезакер, 3.Фридрих, 20.Боатенг (2.Янсен, 52), 6.Хедира (23.Гомес, 80), 7.Швайнштайгер, 8.Озил, 15.Троховски (18.Кроос, 62), 10.Подольски, 11.Клозе

Тренер: Йоахим Лев

Испания: 1.Касильяс - 15.Рамос, 3.Пике, 5.Пуйоль, 11.Капдевилья, 16.Бускетс, 14.Хаби Алонсо (4.Марчена, 90), 8.Хави, 6.Иньеста, 7.Вилья (9.Торрес, 81), 18.Педро (21.Сильва, 86)

Тренер: Висенте дель Боске

Все, матч завершен. Нас ожидает финал Голландия - Испания.

90+3-я минута. Испания не дает никаких шансов Германии.

Три минуты добавил арбитр.

Испания ликует

89-я минута. Торрес угловой заработал. Хави и Иньеста просто держат мяч.

87-я минута. Испания продолжает терроризировать Германию на контратаках.

86-я минута. Педро покинул поле, Сильва будет играть.

84-я минута. Хаби Алонсо остановил Озил метрах в 30-ти от ворот.  Немцы забросали штрафную Испании навесами, но Пуйоль и Пике не дают ни единого шанса Клозе и Гомесу.

82-я минута. ПЕДРО с центра поля выбегал один на один с голкипером, но умудрился отдать мяч Фридриху!!!!

81-я минута. Гомес сменил Хедиру, Торрес вышел вместо Вильи.

79-я минута. Испания защищается почти всей командой. Один Вилья готов нанести контрольный удар.

77-я минута. Угловой для Германии. Кроос дважды подавал, но Пике стоит стеной.

76-я минута. Кроос подал штрафной, но Касильяс надежно играет на выходе.

Победный гол

75-я минута. Вот теперь посмотрим, на что действительно способна команда Йоахима Лева.

73-я минута. ГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! ПУЙОЛЬ! Хави подал угловой, Карлеса оставили одного на линии вратарской, он и пробил головой под перекладину!

71-я минута. Пике выиграл верховую борьбу у Мертезакера в своей штрафной. Озил подавал угловой - неудачно.

69-я минута. КАСИЛЬЯС!!!! Германия проводит первую толковую атаку в матче, Подольски навешивает на дальнюю штангу, где слета пробивает Кроос, но голкипер Испании спасает свою команду!

68-я минута. Нойер ловит мяч после прострела Вильи справа.

67-я минута. Германия забыла об атаке. Сейчас на поле одна непрерывная атака Испании.

65-я минута. Испанцы принялись забрасывать мяч в штрафную, рассчитывая на Рамоса, Вилью и Педро, которые врываются в пустые зоны. Пока что немцы держатся.

Испания не дает шансов немецкой атаке

62-я минута. Еще одну замену проводит Лев: Кроос вышел вместо Троховски.

61-я минута. Клозе нанес удар, стоя спиной к воротам, - неудачно.

60-я минута. Пике выбивает мяч в аут после прострела Янсена!

58-я минута. НОЙЕР отбивает удар Хаби Алонсо с линии штрафной, Иньеста подбирает мяч и простреливает, но Вилья на дальней штанге не успевает поразить пустые ворота!!!!!!!

55-я минута. Вилья пытался закрутить мяч в дальний угол с левого угла штрафной - рядом со штангой.

52-я минута. Первая замена в матче: вместо Боатенга выходит Марсел Янсен.

50-я минута. Снова Хаби Алонсо стреляет - на этот раз намного опаснее, но все равно неточно.

48-я минута. Педро обыграл Фридриха и Боатенга и отдал мяч под удар Хаби Алонсо, но тот с 25-ти метров бьет мимо ворот.

Второй тайм начался

Перерыв. Пока что надежды на атакующий футбол не оправдываются. Команды играют слишком осторожно, что понятно, учитывая цену матча. Тем не менее игра смотрится на одном дыхании. Играют две равные команды, и один момент может перевернуть все с ног на голову.

45+1-я минута. Озил упал в штрафной после контакта с Рамосом. Арбитр пенальти не дает. В ответной атаке Педро бьет метров с тридцати - в руки Нойеру! На этом и завершается первый тайм.

45-я минута. Педро получил мяч в штрафной Испании, но вместо удара начал обыгрывать Боатенга и в итоге заработал лишь угловой. Хави выполнял подачу - неудачно.

Германия защищается

42-я минута. Снова разыгрывали стандарт испанцы, но немцы сориентировались.

42-я минута. Боатенг нарушил правила возле своей штрафной. Хави будет подавать.

40-я минута. Мяч у футболистов сборной Германии, но перейти центр поля им не позволяет соперник.

38-я минута. Озил мог пробить с линии штрафной, но потерял момент Месут и Пуйоль сумел выбить мяч.

36-я минута. В три паса прошли полполя немцы, но Подольски после передачи Швайнштайгера попал в офсайд.

34-я минута. Пуйоль заблокировал прострел Озила. Касильяс дважды уверенно сыграл на выходах после навесов от Троховски и Лама.

32-я минута. КАСИЛЬЯС парирует дальний удар от Троховски. Озил подает угловой, но Швайнштайгера на мгновение опередил защитник!

Reuters
Высокие гости: Зепп Блаттер, королева Испании и президент ЮАР

30-я минута. Хаби Алонсо бьет метров с 26-ти - неточно. По ударам 4:0 в пользу Испании.

29-я минута. Фридрих опасно обрезался в центре поля, но его подстразовал Швайни. Тут же Озил пытался длинным пасом вывести на удар Клозе, но Миро не успел к мячу.

27-я минута. Рамос жестко сыграл против Подольски. Кажеться, это первое нарушение в матче! Лукасу оказывают помощь за боковой.

26-я минута. Вилья пытался пробить слета после прострела от Рамоса, но форвард не попал толком по мячу.

24-я минута. Капдевилья попал в очень спорный офсайд.

22-я минута. Хави разыграл угловой, Капдевилья подал, но Мертезакер правильно выбрал позицию. Озил и Швайнштайгер могли организовать опасную контратаку, но первый отдал неудачный пас.

Reuters
Касильяс надежен

21-я минута. После небольшого перерыва Испания снова принялась готовить одну большую атаку на ворота Германии.

19-я минута. Серхио Рамос получил диагональный пас на углу штрафной Германии и сходу пробил - мимо.

17-я минута. Боатенг вбросил аут в штрафную испанцев, но там только Пике и Пуйоль.

16-я минута. Озил подал, но Касильяс кончиками пальцев снял мяч с головы Швайнштайгера. Повторный навес выбили защитники.

15-я минута. Пике неуверенно сыграл во время простого навеса от Троховски. Угловой.

14-я минута. ПУЙОЛЬ пробивает головой над перекладиной после прострела Иньесты с правого фланга!!!

12-я минута. Испанцы катают мяч в центре поля. Немцы дают подопечным дель Боске слишком много пространства.

Педро в центре внимания

10-я минута. Троховски отдал неплохой пас в линию на Озила, который мог выйти один на один с Касильясом, но арбитр зафиксировал офсайд.

9-я минута. Испания просто не отдает мяч сопернику. Процент владения где-то 80 на 20!!!

7-я минута. Педро разрезной передачей выводил на ворота Вилью, Нойер опоздал с выходом, и Давид успел протолкнуть мяч, но во вратаря! Первый опасный момент!!!!

6-я минута. Педро едва не пробрался левым флангом к воротам Нойера, но Лам на опыте прервал его проход.

4-я минута. БОЛЕЛЬЩИК выбежал на поле! Правда, уго тут же повязали стюарды. Оптимистическое начало!

2-я минута. Испания долго держала мяч. В итоге Педро неудачно подал в штрафную Германии.

Матч начался. Германия разыграла мяч с центра поля.