Нидерланды вымучили победу над Японией

Нидерланды вымучили победу над Японией
АР

Минимальную победу в матче праздновали голландские футболисты, которые за весь матч создали два с половиной момента. Ну а гол был забит после дальнего удара Снейдера и ошибки японского вратаря Кавасимы.

ЧМ-2010. Группа Е. Второй тур

Нидерланды - Япония - 1:0 ФОТО

Гол: Снейдер (53) ВИДЕО

Предупреждение: Ван дер Виль (36)

Дурбан. Стадион Мозес Мабида. Начало: 14:30

Арбитр: Эктор Бальдасси (Аргентина)


Нидерланды: Стекеленбург - 2.Ван дер Виль, 3.Хейтинга, 4.Матейсен, 5.Ван Бронкхорст, 6.Ван Боммель, 8.Де Йонг, 7.Кейт, 23.Ван дер Варт (17.Элиа, 71), 10.Снейдер (20.Аффелай, 82), 11.Ван Перси

Тренер: Берт ван Марвейк

Япония: 21.Кавасима - 2.Абе, 3.Комано, 4.Танака, 5.Нагатомо, 7.Яндо, 8.Мацуи, 16.Окубо (11.Тамада, 76), 17.Хасебе (9.Окадзаки, 76), 18.Хонда, 22.Накадзава

Тренер: Такеши Окада

Все, матч завершен. Нидерланды одной ногой в 1/8 финала.

90-я минута. Япония не реализовывает свой лучший момент!!! Окадзаки после паса головой Тамады оказался один перед Стекеленбургом, но пробил над перекладиной!!!!! Йокнуло сердце у голландских болельщиков.

89-я минута. Тут же Клаас Ян организовал Аффелаю свидание с Кавасимой, но и как тремя минутами ранее Ибрагим пробил во вратаря!!!!!

88-я минута. Хунтелаар вышел на поле вместо Ван Перси.

85-я минута. Элиа вывел Аффелая один на один с голкипером, но тот не сумел переиграть Кавасиму.

82-я минута. Аффелай сменил автора единственного гола.


Reuters
Кавасима пал жертвой нового мяча

81-я минута. После гола голландцы еще не нанесли ни одного удара в сторону ворот Кавасимы. Японцы стараются, но безрезультатно.

76-я минута. Двойную замену проводит Япония: выходят Тамада и Окадзаки, ушли Окубо и Хасебе.

74-я минута. Ван Перси запорол неудачным пасом перспективную контратаку.  

71-я минута. А вот и долгожданный Эльеро Элиа, который сменил Ван дер Варта. Ждем от него таких же ярких проходов, как и в матче с Данией.

69-я минута. Ван дер Виль снял мяч с ноги Хонды после классного прострела от Мацуи!  

65-я минута. Снова Окубо бьет по воротам, и снова не хватает каких-то полметра.

63-я минута. Япония пошла в атаку большими силами. Но голландцы защищаются грамотно и спокойно.

59-я минута. Эндо трижды подавал угловой с левого фланга: дважды защитники выбивали мяч в за лицевую, ну а третий раз Ван Боммель выбил мяч за боковую.  


Reuters
Снейдер воспользовался преимуществами Джабулани

55-я минута. Окуба ответил своим ударом из-за штрафной, но не настолько сильным и точным, а потому мяч стал легкой добычей Стекеленбурга.

53-я минута. ГГГГГГООООООЛЛЛЛ!!!! СНАЙДЕР! Ван Перси принял мяч в штрафной, и отбросил его под удар Уэсли на линию штрафной! Полузащитник пробил настолько сильно, что Кавасима отбил мяч в свои ворота! 

50-я минута. Ван дер Варт с правого фланга подавал штрафной, но верховую борьбу выиграл Танака.

48-я минута. Ван Боммель выдал шикарный пас на 40 метров на Ван Перси, но Робин не сумел толком сходу пробить. Был бы форвард в своей лучшей форме, был бы гол-красавец. А так всего лишь аут... 

47-я минута. Ван Бронкхорст обыграл Абе и навесил с левого фланга, Ван Перси сумел пробить головой, но прямо в руки Кавасиме.

Второй тайм начался


Арбитр дает свисток на перерыв.


АР
Атакующие потуги японцев ограничились прорывами Окубо

45-я минута. Сравняли голландцы счет по ударам в створ ворот. Ван дер Варт пробил из-за штрафной - Кавасима накрывает мяч в левом нижнем углу.

41-я минута. Снова штрафной на подступах к воротам Голландии. Хонд отважился на удар метров с 35-ти - сильно, но не точно.

38-я минута. УРА! Первый удар в створ ворот в матче! Подвиг совершил Мацуи, который пробил слета метров с 25-ти - Стекеленбург намертво берет мяч!

36-я минута. Первое предупреждение в матче: Ван дер Виль принял на бедро Мацуи. Сам пострадавший запустил мяч в штрафную, где выше всех выпрыгнул Танака, но вот попасть в цель японскому защитнику не удалось.

33-я минута. Японцы заработали право на штрафной метрах в 40 от ворот. Последовала подачав в район 11-метровой отметки, откуда удалось пробить головой Хонде - над перекладиной!

30-я минута. Ван дер Варт пытался попасть в голову Кейту, но свою шевелюру подставил Накадзава.

28-я минута. Окубо промчался по правому краю, по пути красиво обыграл двух соперников, но когда подошел к штрафной, споткнулся на Хейтинге.


АР
Первый тайм: много борьбы, мало футбола

24-я минута. Сборная Японии не собирается отсиживаться у себя на половине поля. Вот и в офсайд Хасебе разок сбегал.

21-я минута. Или это японцы так сильно в защите, или это голландцы не хотят делать лишних телодвижений. Матч напоминает вчерашнее эпическое противостояние между Англией и Алжиром.

16-я минута. Ну, как и предполагалось, голландские футболисты владеют полным преимуществом на поле. Осталось дождаться по настоящему острых моментов.

13-я минута. Ван дер Варт подал штрафной с правого фланга, но Снейдер вместо мяча ударил Танаку. Фол в атаке.

11-я минута. Нагатомо подключился к атаке и пробил с линии штрафной - рядом со штангой!

10-я минута. Кейт пробил в падении через себя, но его удар заблокировали защитники!

9-я минута. В дальнюю девятку целился Снейдер, но мяч прошел выше ворот.

7-я минута. Опасный штрафной заработал ван Перси для своей команды. При этом еще и умудрился нанести травму Комано. Ждем удара от Снейдера.

3-я минута. Присматриваются соперники друг к другу. Голландцы на правах фаворита держат мяч, но японцы активно их прессингуют уже в центре поля.

Матч начался

Bigmir)Спорт 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях