Betfair Cup: обзор матчей 6-го тура

Обзор 6-го тура, Betfair Cup.

Тур 6, первый игровой день (12.06.2010)

На  следующий деньпосле начала чемпионата мира по футболу, с чем Вас и поздравляем,  стартовал 6-й тур киевского турнира помини-футболу Betfair Cup. В первом матче встретились две  команды разные по силам (разница в 8 очков врамках турнирной таблицы), но, как оказалось, обе по праву достойны оваций.

МФК Феникс - Академика-Имаго

Казалось  бы, на полевышли совсем разные команды  повозможностям. Но, не тут-то было. Команды, на протяжении всего матча не давалидруг другу возможности вольно дышать. Не прошло и 30-ти секунд, как зрителиувидели первый гол этого тура в исполнении фениксов. Не успели соперникиоправиться, как второй мяч влетел в их сетку ворот.

После нескольких минут обладанием мяча Имаго, в лице АбуДжабаля Наджи, все-таки сумели сделать шаг вперед и перенять инициативу. И на4-й минуте предоставляемый шанс был на все сто использован Наджи и принеспервые изменения на их счет в результат игры.

Стоит отметить блистательную игру все того же номера 7команды Академика-Имаго - Наджи, который на протяжении всего времени пребыванияна поле самоотверженно играл: организовывал контратаки, на пути к вражескимворотам не терялся в окружении даже 3-х фениксов, с легкостью преодолевал голкипера соперников, не оставляя емушансов и четко забивал гол за голом. В перерыве было слышно недовольство состороны оппонентов, которые видимо планировали уйти Наджи. Но и по истечению 10минут перерыва фениксы вновь не раз страдали из-за мастерства этого игрока.Правда, по началу с трудом удавалось ему проходить оборону. На 22-й минутематча Имаго удостоились  пробиватьштрафной. Без сомнений к мячу подошел уже известный  игрок и красотой удара записал  в свой актив очередной гол.

Стоит также отметить партнера Наджи по игре ВладимираКорсунского, которые вдвоем не давали сопернику отвлечься. Что касаетсяреализованных моментов, в  этой игре,буквально шага не хватило  Имаго, чтобысократить отставание по очкам. МФК Феникс подтвердили, что не зря занимаютдостойное место и продолжают приближаться к моменту выхода из группы. Имагопоказало, что сдаваться уж точно никто не намерен и борьба будет иметьпродолжение.

МФК Феникс - Академика-Имаго (10:9)

Голы: Айкин (1), Луговик (2, 15, 40), Чернев (5, 7, 19),Степченко (12, 26, 33) - Наджи (4, 8, 14, 22, 28), Корсунский (9, 11, 25, 29).

AFC K.G.B. - Universal Bank

Второй  матч был неменее интересным. С  самого начала играбыла хаотичной  и напряженной. Мячпостоянно  менял своего хозяина. Новсе-таки именно универсалам удавалось эффективно и результативно заканчиватьатаки. На 6-й минуте Андрей Борисяк забил первый гол.

Голкипер  UniversalBank часто напоминал своим коллегам, что задерживаться у своих ворот им нестоит - нужно идти вперед. Но, судя по периодическим напоминаниям вратаря, -рейтинг в команде у него не лучший, либо команда понимает с раза так третьего.

Второй  тайм начался сапелляции универсалов  к арбитру на счетякобы забитого гола. Но ничем позитивным эпизод для  команды не закончился. Недолго счет оставалсяпрежним - Стрыжак его удвоил сразу по истечению перерыва. Не взвешенные  удары обоих команд не давали нужного  результата. Но, ближе к середине второготайма игроки Universal Bank стали более активными и с легкостью преодолевалиодиночные попытки K.G.B. перехватить мяч. Даже, если что-либо и удавалосьсопернику сделать, вроде, все равно завершения оно не имело, так как оборонаUniversal была непреклонной. За минуту до конца игры Сергей Короленко поставилжирную точку во встрече.

AFC K.G.B. - Universal Bank (0:6)

Голы: нет -  Борисяк (6),Стрыжак (21, 29, 39), Заболотный (27), Короленко (39).

AMFK STOIC - МФК СПАРТА

Разница команд в два очка предполагала, что они будутбороться в каждом моменте игры. Тем более, для Спарты этот матч был оченьважен, если ребята хотели обойти потенциального соперника и закрепиться наверхней строчке турнирной таблицы. Стоит также отметить возобновление вратаряМФК СПАРТА, который ранее получил серьезную травму и вынужден был освободитьместо у ворот для полевого игрока своей команды.

На  протяжении всегопервого тайма  инициатива былапреимущественно у STOIC. На 11 минуте защитники Спарты не удержали мяч и этимвоспользовался Антон Ковпак, открыв счет в этом матче. Спустя несколько минутДимитров сумел положить мяч в ворота, не оставив никаких шансов вратарю на ихспасение. Лишь  только на несколько минутв первом тайме держали у себя мяч спартанцы, но за это время так и не смоглидобиться чего-то стоящего.

Вторая  часть посодержанию была насыщенней и по моментам как таковым, так и по их реализации. Вкоторый раз пытался отличиться игрок Спарты под номером 9, но все напрасно. Емувновь не хватило считанных метров точности. Отдадим должное вратарю Спарты, который,несмотря на недавнюю травму, уверенно стоял на воротах. В одном моменте он спаскоманду от явного гола - буквально на уровне ворот вынес мяч.

Много фолов мы увидели в исполнении Спарты, хотя им это неприбавило  ни почестей, нирезультативности. AMFK STOIC не давал возможности близко подбираться к своимвладениям, чего не скажешь в адрес их соперников. Тем самым Стоик закрепляетсвою честно и справедливо заслуженную позицию на втором месте в группе В.

AMFK STOIC - МФК СПАРТА (3:1)

Голы: Ковпак (11), Димитров (17, 32) - Паринов (39).

BIT - FC Honda Mafia

Самым результативным по забитым голам  оказался четвертый матч. Honda Mafia сновапоражает способностью забивать с частотой выстрелов автомата. Только Сидоренкоудачно взмахнул ногой семь раз. Лишь за 10-12 минут матча мы увидели полнуюкартину будущего в этой встрече фаворитов. То ли хорошая слаженность в командеХонда, то ли соперник уж совсем был не готов к противостоянию. Постоянныеатаки, сопровождаясь четкой распасовкой мафии, заканчивались поражением ворот.И тут, на 15-й минуте матча Юрий Кнорозок сделал свое должное дело - забил.Правда на этот момент, имея в своем пассиве 6 забитых, данный гол скорее всегоказался миражом среди пустыни. Кстати, о пустынях… Температура человека в +36градусов считается нормальной, но явно не температура воздуха. Безусловно,погода сыграла свою роль на всех присутствовавших на турнире. Только vip-персонымогли спрятаться в тени. Игрокам и арбитрам приходилось наслаждаться палящимисолнечными лучами.

И снова вернемся к игре. Не смотря на то, что Honda Mafiaмогла особо не напрягаться со второго тайма, все равно ребята продолжали в томже духе. Грамотное использование каждого момента с каждой секундой оставлялосоперника в безвыходном нелепом положении. Легкой перепасовкой  Хонда заносила мяч за мячом в ворота Бита,которые были просто бессильны в данном случае. Всего лишь одно очко в активеБита так и оставляет команду в аутсайдерах группы А.

BIT - FC Honda Mafia (1:16)

Голы: Кнорозок (15) - Сидоренко (2, 4, 12, 14, 29, 34, 38),Бодров (5, 37), Климов (12), Цалик (18), Прокопец (23, 32), Мазуренко (25, 27,28).

FinCore - The Saints

Последний матч попал не на самую жару, но по игре команд такне скажешь. Только к середине первого тайма игра стала живее. Больше моментовсоздавали Финкор, но удача улыбнулась всего один раз Захарчуку на 8-й минуте. Кэтому матчу возобновился Павел Химяк, который демонстрировал свое мастерство измомента в момент, преодолевал до трех соперников, но так и не смог хотя бы отличитьсядублем.

После активной игры Святых последовала серия атак FinCore.Реализовать моменты команда не смогла, хотя дать отпор получилось. Игра вышладостаточно равной по силам, но, скорее всего, проблема в четкости сталапояснением финального счета матча.

FinCore - The Saints (1:7)

Голы: Захарчук (8) - Петрик (4, 20), Унтилов (33), Гаврилюк(36), Химяк (8), Лачек (40), Фесюра (40).

Автор: Самойленко Ольга

Тур 6, второй игровой день (13.06.2010)

FC Wednesday United - БИОС 4:1

Матч  завершилсяпредсказуемой победой  команды Уэнсдей.БИОС, хоть и оказал сопротивление, но разгрома избежать не сумел.

Команды начали матч активно, создали ряд  опасных моментов, но реализовать  их не сумели. К середине первого тайма игрокиБИОСа начали допусать ошибки, которые привели к двум подряд игравшего на куражефорварда Юнайтед, Тулиголовца. Дальше - снова голевая засуха. И непонятно, какигроки могут создавать весьма приличные моменты, но пороть их, когда нужнопросто попасть в ворота.

Второй  тайм - картинапрежняя. Борьба, атаки, без голов. И снова развязка наступает в середине тайма.Обменявшись  забитыми мячами, третьим уЮнайтед, в исполнении Павленко и единственным у БИОСа, когда отличился Дунай,команды немного успокоились, но настырность Тулиголовца получила заслуженноевознаграждение, в виде третьего гола в матче.

С БИОСом все ясно, а Юнайтед имеет  шансы на место в четверке. Но толькотеоретические. Потому что выиграть у КГБ, не говоря о БМВ и Динамо, будетнереально сложно.

Infopulse - Маркет Мастер 1:15

Дозаявочная кампания после которой в составе  появился бывший чемпион страны по футзалу, непринесла Инфопульсу никаких  дивидендов -очередной разрыв, да еще и с рекордным для себя счетом. Критика, которая была высказана в адрес игры Макрет Мастерав предыдущем туре принсесла свои плоды, команда вышла злая, и показала, что онаумеет играть выше, чем могут достать критические стрелы. И повезло другимсоперникам по группе, что не они попались на пути желто-черных в этом туре. А тутеще и на гол Мазана на 2 минуте, синие сумели ответить уже на третьей -отличился однозначно лучший игрок Инфопульса - Яценко. И понеслось. Команда,ведомая Алексеем Кириленко, укатала соперника под газон, отгрузив в общейсложности пятнашку. И это при том, что немало атак ММ не завершились забитымимячами, когда игроки Инфопульса, отчаянно отбиваясь, спасали свои ворота.

Следующий тур для обеих команд ожидает  стать своего рода продолжением: Маркет Мастерснова играет с аутсайдером, а Инфопульсу придется противостоятьАкадемике-Имаго, которая даже Фениксу сумела забить почти десяток. Страшнопредставить, что будет после этой встречи.

МФК ГАЗМЯС - FC BMW Power 6:2

Игра, в которой от БМВ ждали намного большего. Но игратьпротив команд класса Газмяса, автомобилисты явно не готовы.

Хозяева учли ошибки предыдущег тура, и сразу  прибрали инициативу к своим рукам. Уже вдебюте отличился Билык, пушечным ударом едва не порвав сетку ворот БМВ.Ответный мяч выглядел нелогичным, исходя из рисунка игры, а потому не заставилигроков Газмяса, уверенных в положительном исходе встречи, нервничать. И напоследней минуте тайма Магомедов выводит свою команду вперед.

Во втором тайме Газмяс спокойно, в пас разобрал БМВ назапчасти. Дважды Гамцемлидзе, и по разу Билык и Бобошко подтвердили разницу вклассе команд. В составе БМВ отличился Симинский. Счет мог быть и болееразгромным, но Газмяс не реализовал пенальти, а при преимуществе в счете простоигрался.

maxximum - ЭРА 1:2

Матч  тура. Максимумразочаровал. Эра тоже не блеснула.

Это были 2 разных тайма. Первый, когда Максимум владелинициативой, забил, проверил на прочность каркас ворот Эры, и  просто обязан был забивать больше. А так,единственный мяч, который был забит в дебюте встречи, после симпатичнойкомбинации, на удивление, оказался для Максимума единственным.

На  второй таймкоманды словно переоделись  - Эра большебыла с мячом, контролировала игру, постепенно нагнетая обстановку у воротсоперника. И, уже ближе к концу встречи добилась своего: Собченко и Мамонтовнаказали Максимум за пассивность и попытку сыграть на удержание счета. Вселогично.

Mitsu.UA.Club - Фан-клуб Динамо +:-

Ситуацию  вокругДинамо иначе, как цирком назвать  нельзя.Команда подает протест на удаление игрока, после отклонения подает его снова, ана игру не собирается. Это признак безответственного отношения игроков к делу.Странно, но по условиям регламента один из фаворитов, если еще раз несоберется, будет снят с соревнований. Зачем тогда было заявляться?

Надеюсь, игроки команды, понимая, какое имя  они представляют, не станут больше выставлятьсебя на посмешище.

Автор: Никитин Андрей