NBA Playoffs-2010

Западная конференция

Финал. Второй матч

Лос-Анджелес Лейкерс - Финикс Санс - 124:112 (36:24, 29:32, 25:34, 34:22) ВИДЕО

ЛА: Дерек Фишер - 7+5 передач+2 перехвата, Коби Брайант - 21 (8 из 18 с игры)+13 передач (рекорд карьеры в Плэй-офф)+5 подборов, Рон Артест - 18 (6 из 8 с игры)+5 подборов+3 передачи+2 перехвата, По Газоль - 29 (11 из 19 с игры)+9 подборов+5 передач+2 блок-шота+1 перехват, Эндрю Байнум - 13+7 подборов - старт; Ламар Одом - 17 (7 из 10 с игры)+11 подборов+4 передачи+3 перехвата+1 блок-шот, Джордан Фармар - 11 (4 из 5 с игры), Шэннон Браун - 8

Защита Гранта Хилла

Ф: Стив Нэш - 11+15 передач+3 подбора+5 потерь, Джейсон Ричардсон - 27, Грант Хилл - 23+4 подбора+3 передачи, Амаре Стаудемайер - 18+6 подборов+5 потерь, Робин Лопес - 7+6 подборов - старт; Джаред Дадли - 15+5 подборов+4 передачи+3 перехвата+6 фолов, Ченнинг Фрай 0 (0 из 5 с игры), Горан Драгич - 3, Леандро Барбоса - 3+3 передачи, Луис Амундсон - 5+4 подбора

Серия: 2:0

Коллективы резво начали поединок. У Санс был активен Амаре Стаудемайер, у Лейкерс сверкал всеми красками мастер обороны Рон Артест, который под чутким присмотром Коби Брайанта и его результативных передач преобразовался в мастера атак. Не оставали и другие звезды Озерного края - Байнум, Одом и Газоль доминировали на щитах и их окрестностях.

На всех парах

Санс до поры до времени отвечали ударом на удар, но провалили концовку, пропустив за минуту семь безответных очков, включая бросок с сиреной из углу площадки от Рон-Рона. Плюс 14 - преимущество Лейкерс.

Вторая четверть показала, что затмение, накрывшее резервистов Санс в первом матче, - временное явление. Барбоса и Драгич стали инициаторами рывка Финикса, а Джаред Дадли положил три из трех из-за дуги, сократив отставание до пяти очков.

Одом вновь выстрелил

Фил Джексон почуял запах жареного и выпустил на паркет основные силы. Коби и Газоль остановили рывок Солнечных, а Дерек Фишер своим броском за секунду до большого перерыва установил счет на табло - 65:56 в пользу своей команды.

Третья четверть началась с бенефиса Джейсона Ричардсона, забившего десять очков, а завершилась бенефисом Гранта Хилла. 37-летний ветеран, почуяв, что его не достаточно плотно держат (Коби Брайант), напомнил, что в девяностых он был звездой первой величины.

Мастер паса

14 очков в четверти и 6 из 7 с игры, а также 2 из 2 с линии от Гранта стали откровением для Лейкерс. Все эти подвиги позволили Санс сравнять счет. 90:90 с такими цифрами команды ушли на очередной перерыв.

В четвертой 12-минутке для Санс вновь повторился кошмар двухдневной давности. Боровшиеся весь матч аризонцы были просто размазаны по паркету. Начал избиение Джордан Фармар, продолжил Коби Брайант разнообразными взаимодействиями с По Газолем и Ламаром Одомом. От такой прыти Чемпионов у санс закружилась голова и за несколько минут они просто встали. Боксеры бы сказали, что это состояние грогги.

2:0 - серия переезжает в Аризону. Третий матч состоится в ночь на понедельник.