Маленькие большие радости. 400-я победа для Янкович

Маленькие большие радости. 400-я победа для Янкович
Reuters

"Сегодня вечером я чувствовала себя гораздо лучше, перед своим вечерним матчем я отдыхала весь день, - отметила Янкович. - Я лучше передвигалась по корту и сделала больше "виннерсов". Сегодня я сыграла намного лучше, чем вчера. Но я надеюсь не останавливаться на достигнутом и еще прибавить.

Вчера (в среду) был мой первый матч здесь, поэтому я не знала, что от себя ожидать. Сегодня же все получалось гораздо лучше, поэтому я очень счастлива".

Теперь в активе Елены в 599-ти проведенных матчах – 400 побед при 199 поражениях. "Было время, когда я перестала получать от своего тенниса удовольствие, я была крайне недовольна своей игрой. Но теперь я снова на ходу и играю даже, возможно, лучше, чем когда-либо, особенно на этом покрытии. Чувствую себя превосходно и получаю искреннее удовольствие от своего тенниса. Но я все еще пытаюсь улучшить свою игру, и это – самое важное", - отметила Янкович, которая, в случае своей победы в Мадриде, в новой версии рейтинга WTA переместится на 3-е место.

Теперь в 1/4 финала нынешних соревнований в Мадриде Елене предстоит сразиться с занимающей в женской табели о рангах 24-е место 23-летней француженкой Араван Резаи, которая ранее вырвала победу у немки Андреа Петкович – 6/4, 7/6(8).

Дважды пересекались пути сербской и французской теннисисток на официальных турнирах, и пока в активе Резаи нет ни одной победы.

В четверг в последнем матче игрового дня 25-летняя Янкович, посеянная здесь 7-й, за 1 час 8 минут в двух партиях разгромила хозяйку корта Анабель Медину-Гарригес – 6/2, 6/0. Эта победа стала для сербки шестой, одержанной в шести проведенных поединках с соперницей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях