Харлан завоевала золото на Гран-при Сеула

Саблистка выиграла первый отборочный турнир на Олимпийские игры-2020.

Украинская саблистка Ольга Харлан стала победительницей на Гран-при Сеула в Южной Корее.

Лидер сборной Украины по фехтованию благодаря высокому рейтингу начала выступление сразу в 1/32 финала, где победила японку Мисаки Эмура (15:10). В следующем поединке Харлан в напряженной борьбе выбила француженку Сару Бальзар (15:14), после выиграла у итальянки Ирене Векки (15:13), а в бою за выход в полуфинал оказалась сильнее венгерки Лизы Пустаи (15:8).

Читай также: Харлан: Олимпиада в Токио будет для меня самой сложной

В 1/2 финала украинка обыграла еще одну представительницу Франции Манон Брюне (15:12). В финале Харлан в тяжелом противостоянии вырвала золотую медаль у местной спортсменки Ким Чжи Йон (15:14).

Таким образом, Ольга выиграла первый турнир, который является отборочным на Олимпийские игры-2020 в Токио.

Ранее сообщалось, что Ольга Харлан выиграла серебро на этапе Кубка мира в Афинах.