Toyota и Renault против ужесточения регламента на двигатели
"FOTA хотела предложить ограничить количество моторов пятью за сезон, чтобы снизить расходы на двигатели для небольших команд. Но, так как мотор становится менее эффективным с каждой прошедшей гонкой, большинство будет вынуждено поддерживать текущее положение", - заявил руководитель Toyota Джон Хоуэтт на пресс-конференции в пятницу.
"Любая инициатива, направленная на разумное снижение расходов, приветствуется, но все нововведения должны вводиться обдуманно. Мы, конечно, способны сделать двигатели долговечными, но для этого потребуется время", - заявил руководитель Renault Боб Белл.
Сообщалось, что организаторы Гран-при Канады получили от владельца коммерческих прав на Формулу-1 Берни Экклстоуна 10 дней на окончательное принятие решения о проведении гонки в 2010 году.















