Williams надеется вернуться в FOTA

Williams надеется вернуться в FOTA
АР

В среду FIA объявила, что все договоренности достигнуты, и в следующем году пройдет очередной Чемпионат мира. Однако Williams и Force India были первыми, кто подал безусловные заявки на участие в нем, после чего эти две команды были исключены из FOTA. 

Но, по мнению Парра, которое приводит британский Autosport со ссылкой на агентство Press Association, поскольку ситуация изменилась, и в Формулу-1 возвращаются мир и согласие, то членство в ассоциации может быть восстановлено. 

"Я на это надеюсь. Думаю, всем бы этого хотелось. Очень важно, чтобы мы и Force India, а также новые команды, включились в продолжающуюся дискуссию.

Во время минувшего уик-энда я обозначил позицию Williams: мы выразили оптимизм, веря в то, что решение будет найдено, и сомневаясь при этом в реальных преимуществах альтернативной серии. И мы рады, что соглашение достигнуто, что в следующем году в чемпионате будут выступать все существующие команды, а также три новых.  

Команды, FiA и Formula One Management (FOM) взяли курс на снижение расходов, значит, спорт станет сильнее, и лучше подготовится к будущему. Если говорить о программе сокращения расходов, о которой все договорились, мы понимаем, какова ее цель, однако полагаем, что многие детали еще предстоит продумать",- сказал Адам Парр.

Напомним, вчера, 24 июня, экс-президент Международной федерации автоспорта Макс Мосли заявил, что соглашение между FIA и FOTA достигнуто и в следующем сезоне будет проведен единый Чемпионат мира.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях