Китайцев научили противостоять терроризму

Китайцев научили противостоять терроризму
АР

В документе описываются 39 различных вариантов террористической угрозы, включая взрывы, поджоги, перестрелки, угоны самолетов, и даже теракты с использованием химического, биологического и ядерного оружия, сообщает агентство Reuters.

В инструкции говорится, что при обнаружении подозрительных предметов, необходимо разобраться в том, что они собой представляют, послушать, не издают ли они какие звуки, а затем понюхать. Но при этом гражданам советуют не трогать эти предметы руками.


AP
До старта Олимпиады остался 21 день


Китайские власти называют терроризм главной угрозой безопасности Олимпийских игр, которые пройдут в Пекине с 8 по 24 августа. Наибольшую опасность, по мнению Пекина, представляют мусульмане-уйгуры, требующие независимости для региона Синьцзян, расположенного на северо-западе Китая, а также сторонники независимости Тибета.

Власти уже заявили, что обезвредили пять террористических групп, которые готовили теракты во время Олимпиады в Пекине. Всего в Синьцзян-Уйгурском автономном районе были задержаны 82 человека.

В качестве одной из мер предосторожностей было решено закрыть оба пекинских аэропорта на время церемонии открытия Олимпиады, передает национальное агентство Xinhua.

Олимпиада-2008 стартует 8 августа в Пекине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях