НСК Олимпийский обещают реконструировать к концу 2011 года

НСК Олимпийский обещают реконструировать к концу 2011 года
Reuters

"Это неправильная постановка вопроса, что УЕФА будет делать за нас план действий. План должен быть разработан в Украине, с тем, чтобы до сентябрьского исполкома УЕФА мы могли показать, что сделано и что предстоит сделать в конкретные сроки. Прежде всего, речь идет об Олимпийском - потому что без этого стадиона проведение Евро-2012 в Украине невозможно", - заявил Федоренко.

"Основные работы по реконструкции Олимпийского должны были начаться еще в 2005-м, когда министр спорта Павленко подписал гарантии относительно проведения Евро-2012 в Украине, - добавил Федоренко. - Однако сейчас уже речь об этом не идет".

  • ФОТОГАЛЕРЕЯ: К нам приехал ревизор
  • "Есть новая точка отсчета - визит Мишеля Платини. Вот сегодня мы и работаем над календарным графиком работ, которые нужно сделать к исполкому УЕФА. А в понедельник приезжают представители двух компаний - Foster и GMP, которые заняли в тендере Олимпийского второе и третье место. Заслушав их, мы определим, кто будет работать над проектом", - сообщил чиновник.

    Основные работы по реконструкции Олимпийского должны были начаться еще в 2005-м, когда министр спорта Павленко подписал гарантии относительно проведения Евро-2012 в Украине
    "Параллельно разрабатываются планы по демонтажу оборудования стадиона. Таким образом, мы выходим на выполнение графика работ с завершением к декабрю 2011 года", - резюмировал Федоренко.

    Таким образом, УЕФА отступил от своего прежнего требования - провести первый матч на Олимпийском за два года до начала Евро-2012, то есть в июне 2010-го.

    По материалам: Сегодня спорт

    Тэги: Евро-2012   Платини  



    Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
    Мы в социальных сетях