ЧМ-2011: Финны вышли в финал, всухую обыграв россиян

iihf.com

Во втором полуфинальном матче чемпионата мира сборная России всухую уступила финнам со счетом 0:3 и теперь сыграет лишь за третье место с чехами.

Счет в матче команда Суоми открыла на 26-й минуте, когда настоящий шедевр сотворил финский вундеркинд Микаэль Гранлунд. Юный форвард поднял шайбу на клюшке и из-за ворот занес ее в верхний угол ворот Барулина.

На 48-й минуте Лаюнен после отскока от борта с нулевого угла удвоил разрыв в счете, спустя еще полторы минуты лучший снайпер финнов Яркко Иммонен забросил свою восьмую шайбу на турнире.

Голкипер же сборной Финляндии Петри Веханен отразил все 30 бросков по своим воротам.

Финляндия - Россия - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

1:0 - Гранлунд (Иммонен) - 25:13

2:0 - Лаюнен - 47:40

3:0 - Иммонен (Гранлунд) - 49:15 ГБ

Вратари: Веханен - Барулин

Напомним, что первым финалистом ЧМ-2011 стала команда Швеции, уверенно обыграв сборную Чехии со счетом 2:5.