Заря одержала разгромную победу над Металлистом 1925

Луганская команда сохранила пятиочковый отрыв от Динамо на третьей позиции в УПЛ.

В понедельник, 8 мая, Заря принимала Металлист 1925 в Киеве на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского в рамках 25-го тура украинской Премьер-лиги.

Подопечные Патрика Ван Леувена уверенно разобрались с середняком чемпионата, одержав разгромную победу со счетом 3:0, и упрочнили свои позиции в тройке лидеров национального первенства.

Луганская команда сумела отрыть счет уже в начале встречи, когда на седьмой минуте гостей огорчил Евгений Шахов.

Практически сразу после перерыва Назарий Русин и Эдуардо Герреро своими результативными ударами с интервалом в четыре минуты довели результат до разгромного.

Источник: ФК Заря

На данный момент Заря с 55 очками занимает третье место в турнирной таблице УПЛ, сохраняя отрыв в пять баллов от Динамо и отставая на два пункта от Днепра-1, у которого на один сыгранный матч меньше. Металлист 1925 расположился на девятой позиции, имея в своем активе 27 очков.