Арсенал без Зинченко проиграл Баварии в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Кейн и компания вышли в полуфинал турнира.
Бавария / Getty Images

В среду, 17 апреля, прошел ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, где встретились команды Бавария и Арсенал. Первый матч между этими командами закончился вничью со счетом 2:2.

Мюнхенцы могли открыть счет в самом начале матча, но удар Сане промахнулся всего на несколько сантиметров. После этого команды обменялись атаками, но Бавария продемонстрировала большую активность, и Райя отбил сложный удар Мусиалы.

В первом тайме Нойеру также пришлось вмешиваться в игру, отражая удары Эдегора и Мартинелли, но первый тайм завершился без голов.

Во втором тайме Бавария снова упустила возможность забить быстрый гол, когда Горетцка и Геррейру не смогли поразить ворота. Наконец, на 63-й минуте Киммих открыл счет, забив головой после передачи Сане.

После этого гола Арсенал должен был усилить атаку, и Артета даже заменил Жоржиньо на Жезуса, но Бавария успешно отражала атаки и продолжала находить слабые места в обороне Арсенала.