Арсенал (Лондон, Англия) - Вильярреал (Испания) - 3:0

Гол: Уолкотт (11); Адебайор (61); ван Перси (70-пен.)

Предупреждение: Сильвестр (29) - Эгурен (44); Кани (51); Годин (59)

Арсенал: Фабиански; Гиббс; Туре; Сильвестр; Эбуэ; Насри; Сонг; Фабрегас; Уолкотт (Денилсон, 78); ван Перси (Диаби, 77); Адебайор (Бендтнер, 84)

Тренер: Арсен Венгер

Вильярреал: Д .Лопес; Анхель; Годин; Родригес; Капдевила; Кани (Хорди, 70); Бруно (Нихат, 65); Эгурен; Мати Фернандес (Ибагаса, 65); Пирес; Росси

Тренер: Мануэль Пеллегрини

Все, матч завершен - у Арсенала впереди Манчестер Юнайтед.

90-я минута. Гиббс стокнулся с Нихатом - обеим досталось. А со штрафного турок пробивает мимо.

87-я минута. Опять выбегает три в два Арсенал, но Диаби предпочел пробить - мимо штанги.

82-я минута. Диаби получил мяч на фланге, навесил - а Фабрегас в невероятном акробатическом прыжке не попал по мячу.

76-я минута. Нихат пробивает из-за линии штрафной - прямо в руки Фабиански.

74-я минута. Четыре в два выходили англичане на защитников - но перемудрили, уже чуть ли не левой задней лодыжкой хотели завести мяч в ворота.

70-я минута. ГОЛ. 3:0. Ван Перси уверенно пробивает в левый от вратаря угол, Лопес прыгает - но не достал.

68-я миунута. ПЕНАЛЬТИ. Эгурен полез спорить к арбитру, вторая желтая - и как итог красная. Именно он привез пенальти - сбил Уолкотта. А теперь пытался арбитра ударить по рукам. Совсем разнервничался защитник, права не качал - до сих пор бы на поле был.

67-я минута. Гиббс подключился к атаке, но подача пошла прямов  руки Лопесу.

Кто-то сверху, кто-то снизу

61-я минута. ГОЛ. 2:0. Ван Перси подержал мяч в центре, подождал, пока не откроется шпарына в защите гостей, и отдал точно в разрез на Адебайора - Эмма выбежал и пробил в дальний угол под распластавшимся кипером. Красиво разыграли, красивый удар.

59-я минута. Годин обошелся невежливо с ван Перси - а как еще его остановить, если не руками? Желтая карточка

57-я минута. Спокойной стала игра в Лондоне, только Фабиански вынужден периодически выбегать и играть последнего защитника.

51-я минута. Сильвестр фолит - а Кани огребает желтую карточку вместо него - излишне ретиво просил второе предупреждение для лондонца/француза.

47-я минута. Угловой у ворот испанцев - Лопес выбивает мяч за штрафную.

46-я минута. Второй тайм начался.

45+1 минута. Вильярреал создает момент под конец тайма - Годин головой пробил выше перекладины. А арбитр отправляет всех на перерыв.

44-я минута. Эгурен приложился к ногам Фабрегаса - арбитр приложился к кармашку и вытащил желтую карточку.

39-я минута. Сильвестр вылетал на подачу с фланга, но Лопес не испугался и отбил мяч куда подальше.

36-я минута. Что творит Вильярреал в защите - центрбек замотался в своей вратарской, и едва не отдал мяч Адебайору - повезло гостям.

30-я минута. А Матиас Фернандес со штрафного перекинул стенку - а Фабиански забрал мяч.

29-я минута. А у других ворот Сильвестр грубо фолит, и получает желтую карточку. Годин прочувствовал силу гнева крепкого швейцарского орешка.

28-я минута. Опасный штрафной, метров 20-ть до ворот. Ван Перси пробил, но Лопес, вытянувшись в струнку, парировал.Адебайор добивал, но куча защитников на самой линии ворот остановили удар.

22-я минута. Все атаки сейчас хозяева строят через Фабрегаса, Сеск держит игру в своих руках - подключил Гиббса по флангу, но прострел не удался, а после удара самого испанца Адебайор попадает в оффсайд.

19-я минута. Насри на фланге устоял в борьбе с защитником, навесил на линию вратарской - Адебайор головой пробил далеко в сторону от ворот. А центральные защитники инфантильно смотрели на это представление, наверно наслаждались красотой игры Арсенала.

16-я минута. Пирес захотел наказать свою бывшую команду - после откатки с фланга пробил, но прямо в защитника.

Выбежал, увидел, забил

11-я минута. ГОЛ. Арсенал наконец-то забивает. 1:0. Фабрегас пяткой великолепно отдал передачу, Уолкотт на грани оффсайда выбегает один на один, спокойно прицеливается и пробивает парашютом в дальний угол.

10-я минута. Адебайор имел отличный момент - после прострела ван Перси с фланга голкипер напугал тоголезца и не дал ему ударить.

8-я минута. Гости разыгрывают штрафной, навес прямо на ногу Година, но удар пришелся прямо в Фабиански.

5-я минута. Провал на правом фланге защиты Вильярреала, Уолкотт набирает ход и простреливает - а защитник допускает ляп, не перехватывает, а Адебайор не поверил, и не создали гол лондонцы. А Фабрегас похватил мяч, навесил - и ван Перси головой пробивает выше перекладины.

4-я минута. ван Перси пробивает с ходу - рикошетом от защитника мяч прилетает в руки вратарю.