Зенит и Медведев выпили шампанского

Зенит и Медведев выпили шампанского
АР

Фотоотчет о встрече представлен в новой галерее на Корреспондент.net.

В честь победы Зенита в Кубке УЕФА зал был оформлен в бело-голубых тонах - цветах Зенита, а спортсмены привезли на встречу с Медведевым свой трофей. Представители клуба вручили Медведеву футболку лучшего игрока матча Андрея Аршавина.


АР
Капитанский подарок


Футболисты обсудили с президентом и состоявшиеся игры, и предстоящие матчи, и развитие команды. Медведев напомнил, что до последнего времени был председателем совета директоров Газпрома - главного спонсора Зенита.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Медведев в Зените

"Хорошо, что кубок принадлежит команде - действующему чемпиону: это показывает, что победа - не случайна", - добавил Медведев. После официальной части встречи футболисты, по предложению главы государства, вместе с Медведевым выпили по бокалу шампанского за победу российского футбола. В беседе со спортсменами президент поделился впечатлениями от игры.

Такие победы объединяют нацию, но успокаиваться пока не надо - впереди новые сложности и новые победы

"Реально здорово! А с Баварией вообще разобрались нещадно", - напомнил глава государства о матче, в котором Зенит разгромил соперников со счетом 4:0. Он предложил тост за дальнейшие победы Зенита. "Такие победы объединяют нацию, но успокаиваться пока не надо - впереди новые сложности и новые победы", - сказал президент России.


РИА Новости
Встреча победителей


Президент России отметил особую роль в успехе Зенита главного тренера команды Дика Адвоката. В ответном слове голландский наставник поблагодарил за приглашение на встречу с Дмитрием Медведевым и выразил надежду, что сборная России успешно выступит на Евро-2008.

ВИДЕО: Зенит завоевал Кубок УЕФА

В среду, 14 мая, Зенит победил шотландский Глазго Рейнджерс и завоевал футбольный Кубок УЕФА. Финальный матч, состоявшийся в Манчестере, завершился со счетом 2:0 в пользу команды Анатолия Тимощука.

Тэги: Кубок УЕФА   Украинский футбол   футбол



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях