Усик рассказал, почему хочет уйти из компании Кличко

Украинский боксер хочет более выгодные условия для продления контракта.
Усик рассказал, почему хочет уйти из компании Кличко
Getty Images

Украинский супертяжеловес Александр Усик поделился детали контракта с промоутерской компанией K2 Promotions, а также объяснил, почему хочет уйти из компании Кличко.

"Может и не надо уходить, а может надо. Свой первый профессиональный поединок я провел 9 ноября 2013 года. И значит 9 ноября этого годы было 7 лет с момента подписания контракта. В соглашении написано, что оно не может действовать больше 7 лет.

Да, первый раз у меня было подписано на 3 года - до чемпионского поединка. Если в течение трех лет компания не организуют бой за пояс - контракт прекращается. А если я становлюсь чемпионом мира, то оно продлевается на поединки, но не может действовать дольше 7 лет.

После окончания контракта у нас есть время, чтобы поговорить о дальнейшем сотрудничестве. Также у них есть первоочередное право вести со мной переговоры. Какая-то компания, к примеру, предлагает мне 1 доллар, а моя говорит: "Мы тебе дадим полтора". Интересно получается. Просто надо сейчас общаться со всеми компаниями, которые участвовали и в начальном разговоре.

Почему хочу уйти от К2? Хочу двигаться своим путем, потому что с ними не будет USYK 17 Promotion, будет - K2 Promotions. Получается, я буду развивать чужую компанию. Я хочу выгодные для себя условия. У спортсмена есть определенное время, когда он может заработать, и я хочу из своей карьеры выжать максимум.

Если K2 предложит мне лучшие условия для заработка, то я продолжу с ними контракт, почему нет? У меня со всеми там хорошие отношения. Я хочу максимально порядочно выполнить свои обязательства, и все", - рассказал Усик в интервью YouTube-каналу USYK17.

Ранее Александр Усик рассказал, в какую сумму ему обходится один тренировочный лагерь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях