Виталий Кличко: Томпсон - очень сильный и опасный соперник

Виталий Кличко: Томпсон - очень сильный и опасный соперник
Наталья Кравчук / Корреспондент

"Возможно, он (Томпсон - ред.) не настолько известен, но, тем не менее, он является очень сложным соперником, и предугадать его поведение на ринге невозможно. Хочу подчеркнуть, что во время своего последнего поединка он нокаутировал Луана Красники - очень известную немецкую звезду профессионального бокса, который считается чуть ли не национальной гордостью Германии. Поэтому бой Владимира и Тони ожидается очень эмоциональным, зрелищным и, надеюсь, драматичным - но не для моего брата. Будет он сложным или нет - зависит от того, как Владимир подготовился", - заявил Виталий Кличко.

Бой Владимира и Тони ожидается очень эмоциональным, зрелищным и, надеюсь, драматичным - но не для моего брата
"У Владимира за плечами 12 лет карьеры в профессиональном боксе и огромный опыт подготовки к поединкам. Готовиться он умеет. Интересно, что в последнее время ему очень везет на левшей: Лэймон Брюстер, Корри Сандерс, Крис Берд, Келвин Брок. Последний его противник Султан Ибрагимов тоже левша, и сейчас - Тони Томпсон. А вот найти подходящих партнеров для спарринг-сессий оказалось не так легко. Да и многие из них быстро выходили из строя - приходилось часто менять. Владимир даже сделал предложение Корри Сандерсу - тому самому, который когда-то побил его. Сандерс дал согласие, но не приехал", - рассказал Виталий Кличко.

"Весь период подготовки Владимир был полностью погружен в тренировки: чему способствовал и тренировочный лагерь - в горах, в австрийских Альпах. Он отработал разнообразную, очень насыщенную программу подготовки. В нее в том числе входят и плавательные тренировки в бассейне или горном озере. Так что Владимир находится в отличной форме и готов показать высококачественный бокс", - подчеркнул украинец.

А вот найти подходящих партнеров для спарринг-сессий оказалось не так легко. Да и многие из них быстро выходили из строя - приходилось часто менять
"Я хочу напомнить всем поклонникам профессионального бокса, что мы говорим о супертяжелом весе, где каждый удар может стать решающим. Поэтому никаких прогнозов здесь быть не может - ни один эксперт в мире со 100%-й уверенностью не скажет вам, каким будет исход поединка. Владимир, по моему личному убеждению и по мнению экспертов всего мира, - лучший тяжеловес на сегодняшний день. Используя весь свой потенциал - а он у него высокий, - Владимир должен выиграть поединок. Но вместе с тем не стоит недооценивать Тони Томпсона - это очень физически сильный, отлично подготовленный боксер, спортсмен с агрессивным стилем поведения в ринге. Иначе говоря Томпсон - очень сильный и опасный соперник", - заявил Виталий Кличко.

Томпсон - очень сильный и опасный соперник
Сравнивая Томпсона и Александра Поветкина, Виталий Кличко сказал: "У Томпсона очень показательный рекорд боев и очень мощный удар. Также он имеет ряд преимуществ благодаря высокому росту. Хотя его имя не у всех на слуху, зато в профессиональных кругах его знают как опытного и достойного противника. Можете себе только представить, сколько сил нужно, чтобы пройти весь рейтинг Всемирной боксерской организации".

Мы приготовили сюрпризы для Тони, но раскрывать карты я не буду
"Стратегия поединка против левши требует серьезного подхода - удар левой очень сильный. Мы приготовили сюрпризы для Тони, но раскрывать карты я не буду. Уверен, что опыт Владимира и Эмануэля Стюарда, одного из лучших тренеров мира, позволит им разработать тактику и стратегию боя, которая не оставит Томпсону ни единого шанса на победу. Впрочем, 12 июля вы сами сможете убедиться в этом", - считает Кличко.

Бой Кличко - Томпсон пройдет 12 июля в немецком Гамбурге. Прямая трансляция на телеканале Интер начнется в 23:50.

По материалам: Подробности



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях