Маклайн рассказал Поветкину, чего ждать от Кличко

Маклайн рассказал Поветкину, чего ждать от Кличко
АР

"Александр проявил себя очень целеустремленным боксером, как и подобает будущему чемпиону, - отметил американский боксер. - У него хорошая скорость и отличный удар. Александр сегодня настолько силен, что прямо сейчас мог бы уложить любого боксера".

Если Кличко завладеет инициативой, то Александру [Поветкину] следует пытаться пробить его, пробить в подбородок, являющийся ахиллесовой пятой Кличко
"Если Кличко завладеет инициативой, то Александру следует пытаться пробить его, пробить в подбородок, являющийся ахиллесовой пятой Кличко. У него просто нет подбородка. Просто пока ему очень хорошо удавалось не позволять бить себя по подбородку. Если Александр не пробьет подбородок Кличко, то тогда Владимир может взять верх. У Кличко отличный, мирового класса джеб. Поэтому Александру следует найти ему какой-то противовес". - подчеркнул Маклайн.

По словам Маклайна, Владимир Кличко очень изменился за последние годы: "Да, конечно! Несомненно! Но также прогрессируют и другие боксеры-тяжеловесы. Кличко сейчас больше двигается по рингу. Передвижение у него получается практически по-американски. Но Поветкин тоже очень силен. Под словом силен я подразумеваю умение боксера двигается безостановочно. Думаю, что бой против Александра Владимиру Кличко будет непросто окончить досрочно".


Reuters
Маклайну не понравился бой Кличко - Ибрагимов


"Это было просто ужасное зрелище, - рассказал о поединке Кличко-Ибрагимов Маклайн. - Более отвратительного боя я не видел в своей жизни! Очень плохое выступление! Он ни разу не приложился правой рукой, что наводило меня на мысль, что она травмирована. Сейчас мне не терпится взглянуть на то, как он выступит против Поветкина, очень сильного и целеустремленного. Главное, как я уже сказал ему добраться до подбородка Владимира. Любым способом! Главное набить ему бороду. Хоть хуком, хоть апперкотом".

Россиянин Александр Поветкин является официальным претендентом на бой с чемпионом мира по версиям IBF/WBO в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко. Бой Кличко - Поветкин запланирован на конец 2008 года, однако сначала Кличко необходимо провести поединок против другого претендента - Тони Томпсона.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях