Бывшая звезда НБА Джейсон Коллинз умер от рака мозга

Коллинз, бывший игрок НБА, умер от рака мозга, борясь с ним с сентября прошлого года.
Бывшая звезда НБА Джейсон Коллинз умер от рака мозга
Джейсон Коллинз / Getty Images

Шэмс Чарания подтвердил грустную новость о смерти бывшего игрока НБА Джейсона Коллинза, который ушел из жизни, борясь с раком мозга.

Публике стало известно о его болезни в сентябре прошлого года, а окончательный диагноз был поставлен к декабрю.

Уточняется, что Коллинз скончался от глиобластомы четвертой стадии, заболевания, которое характеризуется крайне низкой вероятностью выживания.

Напомним, что Коллинз начал свою профессиональную карьеру в НБА в 2001 году, когда его выбрали под 18-м номером на драфте. Он отыграл в лиге первые шесть с половиной сезонов, затем перешел в Гриззлис, Тимбервулвз, Хоукс, Селтикс и Уизардс, прежде чем вернуться в Нетс и завершить свою карьеру в сезоне 2013/2014.

Также в прессе появились сообщения о смерти еще одного баскетболиста - Брэндона Кларка.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях