Мерседес на грани штрафов: пилоты Антонелли и Расселл в зоне риска

Брэдли Лорд, заместитель руководителя Мерседеса, признал возможность штрафов за замену деталей двигателя у Антонелли и Расселла.
Мерседес на грани штрафов: пилоты Антонелли и Расселл в зоне риска
Мерседес / Getty Images

PlanetF1 сообщает о вероятности наложения штрафов на пилотов Мерседеса, Антонелли и Расселла, во второй половине сезона.

Заместитель руководителя Мерседеса Брэдли Лорд признал, что в связи с заменой деталей двигателя во второй половине сезона их пилоты могут столкнуться с штрафами.

Лорд отметил, что команда уже израсходовала слишком много компонентов в первой половине сезона, что может затруднить соблюдение установленных лимитов на оставшиеся гонки.

Следует учесть, что Антонелли уже использует свой четвертый комплект деталей, а Расселл - свой третий. Это подразумевает, что любые дополнительные замены компонентов, превышающие установленный лимит, повлекут за собой штрафы.

Тем временем, прямые конкуренты Мерседеса, команда Скудерия, намерены модернизировать свой двигатель.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях