Ястремская вырвала победу на старте турнира WTA в Цинциннати

Даяна Ястремская обыграла Кэти Макнелли
Western & Southern Open

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская прошла во второй раунд турнира WTA категории 1000 Western & Southern Open в американском Цинциннати.

В первом раунде Ястремская вырвала победу над местной теннисисткой Кэти Макнелли. В первом сете американка при счете 4:5 не смогла забрать сет на своей подаче. В итоге Ястремская смогла перевести игру на тай-брейк и выиграть сет со счетом 7:6. Во второй партии вторая ракетка Украины уступала 2:5 и взяла медицинский перерыв, после которого выиграла три гейма подряд, перевела сет на тай-брейк, где выиграла семь подач из восьми — 7:6 и матч.

Соперницей Даяны Ястремской во втором раунде будет действующая чемпионка Ролан Гаррос Барбора Крейчикова, которая одержала победу над россиянкой Дарьей Касаткиной.