Надежда Киченок вышла в четвертьфинал парного турнира в Германии

Надежда Киченок и Ралука Олару обыграли Оксанлу Калашникову и Андрею Миту

Украинская теннисистка Надежда Киченок и ее румынская напарница Ралука Олару прошли в четвертьфинал турнира WTA категории 250 Bad Homburg Open в Германии в парном разряде.

В первом раунде Киченок и Олару обыграли грузинскую теннисистку Ольгу Калашникову и еще одну румынку Андрею Миту. Первый сет был полностью за украинско-румынской парой, которая отдала лишь один гейм и взяла партию со счетом 6:1. Во втором сете Калашникова и Миту, которые подавали первыми, выровняли игру и исход сета решил брейк-пойнт, который в седьмом гейме реализовали Киченок и Олару. После этого украинско-румынская пара уверенно довела сет до победы, взяв еще два гейма на своих подачах -  6:4 и матч.

Соперницами Надежды Киченок и Ралуки Олару в четвертьфинале будут победительницы встречи между немецкой парой Мара Гут — Юлия Миддендорф и россиянками Аленой Фоминой и Екатериной Яшиной.