Снигур уступила во втором раунде турнира ITF в Ноттингеме

Дарья Снигур не смогла обыграть Ван Сиюй
btu.org.ua

Украинская теннисистка Дарья Снигур завершила выступления на турнире Мирового тура ITF Категории W100+Н Nottingham Trophy в Англии.

Во втором раунде Снигур не смогла обыграть китайскую теннисистку Ван Сиюй. В середине первого сета украинка отдала гейм насвоей подаче, при этом отыграв три брейк-пойнта. Вскоре Снигур вернула брейк-пойнт и сет перешел в тай-брейк. Там украинской теннисистке удалось, проигрывая 1:4 и 2:5, сократить отставание до минимума, но Ван смогла довести сет до победы — 5:7. Во второй партии китаянка-левша в третьем гейме реализовала брейк-пойнт, который Снигур отыграть не смогла. Более того — при счете 3:5 украинка отдала еще один гейм на своей подаче, проиграла сет 3:6 и матч.

Отметим, что Дарья Снигур играла первый в карьере профессиональный турнир на кортах с травяным покрытием.