Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Элина Свитолина второй раз в сезоне вышла в полуфинал турнира WTA

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA категории 500 Porsche Tennis Grand Prix в немецком Штутгарте.

Первый сет четвертьфинального матча Свитолиной против Петры Квитовой завершился победой чешской теннисистки на тай-брейке 6:7. Во втором сете украинка проигрывала 2:5, однгако смогла выиграть пять геймов подряд и перевести матч в решающую, третью партию. Там Свитолина отдала Квитовой только два гейма, забрала сет 6:2 и выиграла матч, обыграв Рпетру Квитову в третий раз подряд.

Полуфинал турнира в Штуттгарте станет вторым полуфиналом Элины Свитолиной в нынешнем сезоне. Соперницей украинки будет австралийская теннисистка Эшли Барти, которая в трех сетах обыграла еще одну чешскую спортсменку Каролину Плишкову.