Соболева выиграла первый профессиональный титул в карьере

Анастасия Соболева дебютирует в рейтинге WTA
instagram.com/nastyshka_sobolevskaya04

Украинская теннисистка Анастасия Соболева стала чемпионкой турнира Мирового тура ITF категории W15 в турецкой Анталье.

В финальном матче молодая украинка обыграла итальянскую теннисистку Нурию Бранкаччио. В первом сете Соболева не оставила сопернице ни одного шанса, забрав партию со счетом 6:0. Во второй партий украинская теннисистка повела 4:1, однако Бранкаччио выиграла четыре гейма подряд. Тем не менее, Соболева смогла перевести игру в тай-брейк, где проигрывала 3:5, но в итоге выиграла сет 7:6 и матч.

Анастасия Соболева выиграла первый профессиональный титул в своей карьере. При этом турнир в Анталье она начинала с квалификации, которая проходила в три раунда. Таким образом, Соболева на пути к своему первому профессиональному титулу одержала восемь побед подряд.

Также стоит отметить, что благодаря этому титулу Анастасия Соболева в понедельник, 26 апреля, дебютирует в мировом рейтинге WTA.