Ваншельбойм вышел в полуфинал турнира ITF в Казахстане

Эрик Ваншельбойм вышел во второй полуфинал за две недели
ФТУ

Украинский теннисист Эрик Ваншельбойм вышел в полуфинал турнира Мирового тура ITF категории М15 в казахстанском Шымкенте.

В четвертьфинале молодой украинец играл против швейцарского теннисиста Дамьена Венгера. Первый сет Ваншельбойм выиграл 6:4, однако вторую партию забрал его швейцарский визави с крупным счетом 2:6 и перевел игру в третий сет. А в решающей партии Ваншельбойм вновь перехватил инициативу, уверенно довел сет до победы 6:2 и забрал матч.

Еще один украинец Никита Маштаков в четвертьфинале уступил россиянину Андрею Чепелеву также в трех сетах 6:3, 1:6, 4:6. Поэтому украинского дерби в полуфинале турнира в Шымкенте не будет — Ваншельбойм сыграет против Чепелева, с которым ранее не встречался.