Орлов прошел в полуфинал парного Челленджера в Португалии

Владислав Орлов и Ник Чеппэлл одержали победу над Энцо Куако и Манюэлем Гинаром

Украинский теннисист Владислав Орлов и его американский напарник Ник Чеппэлл прошли в полуфинал турнира АТР серии Челленджер Oeiras Open в португальском Оэйраше.

В четвертьфинале Орлов и Чеппэлл обыграли французскую пару, первых сеянных, Энцо Куако — Манюэль Гинар. Первый сет украино-американская пара забрала со счетом 6:3, однако потом Орлов с Чеппэллом уступили во второй партии на тай-брейке 5:7. В решающем сете украинский и американский теннисисты реализовали четыре мини-брейк-пойнта, выиграли партию со счетом 10:6 и матч.

В полуфинале соперниками Владислава Орлова и Ника Чеппэлла будут португальские теннисисты Нуну Боржеш и Франсишку Кабрал, которые в двух сетах обыграли немцев Матса Розенкранца и Тома Шоненберга.