Стаховский вышел в полуфинал турнира в Тайбэе

Укаинец продолжает свое выступление на челленджере Taiwan Santaizi Open.
twitter.com/Stako_tennis

Украинский теннисист Сергей Стаховский пробился в полуфинал турнира ATP серии Challenger Tour Taiwan Santaizi Open в Тайбэе (Тайвань).

Читай также: Стаховский в третий раз стал отцом

В четвертьфинале Стаховский (124-я ракетка мира) обыграл японца Тацуму Ито (148) - 7:6(3), 6:7(5), 6:4. Поединок продолжался 2 часа 30 минут.

Первый сет был очень ровным и его судьба решалась на тай-брейке, где Ито вышел вперед со счетом 3:0, а затем проиграл семь розыгрышей подряд.

Во втором сете японец выигрывал 2:1, но Стаховский смог взять подачу соперника, и перевернул ситуацию на 4:2 в свою пользу. Тем не менее японец смог догнать украинца и дело дошло до тай-брейка, Там Тацума ведя 6:2 и имея четыре сет-бола, едва не упустил партию, но дожал украинца.

Читай также: Ястремская сыграет на турнире в Страсбурге

В третьем сете инициативой поначалу вновь владел японец, который выигрывал 4:2, однако Стаховский выиграл четыре гейма подряд и выиграл матч.

В полуфинале турнира Стаховский вновь встретится с японцем. Теперь ему будет противостоять Го Соэда (207-я ракетка мира).

Ранее сообщалось, что Сергей Стаховский высказался об отказе Зеленского сдать допинг-тест представителям VADA.