Надаль: Я рад результату этого турнира
"После того как выбываешь на два месяца из соревнований, сложно вернуться и заиграть на прежнем уровне, - сказал на послематчевой пресс-конференции 23-летний Рафаэль. Сейчас мне требуется гораздо больше концентрации, чем обычно. Но зато могу сказать, что с коленями на протяжении матча все было в порядке. Я рад результату этого турнира.
Дель Потро играет сейчас очень хорошо, и я смог играть с ним на одном уровне в течение первого сета. Я думаю, что если бы мне удалось взять первый сет, то чуть-чуть расслабившись во втором, я смог бы побороться за победу в решающей третьей партии, но и тогда это был бы очень тяжелый матч для меня".
Напомним, что в своем первом же турнире после длительного перерыва Надаль смог дойти да стадии четвертьфинала, где уступил шестой ракетке соревнований аргентинцу Хуану-Мартину Дель Потро - 6:7(5), 1:6.















