Шарапова не смогла обыграть Венус Уильямс

В четвертьфинальном поединке 22-летняя россиянка, занимающая на этойнеделе 62-ю строчку мирового рейтинга, встречалась со второй ракеткойтурнира американкой Венус Уильямс, на данный момент располагающейся натретьей строчке рейтинга WTA.

Ранее теннисистки встречались между собой 5 раз, и до сегодняшнегодня счет в этом противостоянии был в пользу Шараповой - 3:2.

Однако наэтот раз успех сопутствовал американской теннисистке. Матч продолжалсявсего 1 час 20 минут и завершился победой Винус в двух сетах содинаковым счетом - 6/2.

Мария смогла сделать всего один брейк, на чтоамериканка смогла ответить сразу 5 реализованными брейк-пойнтами.

В полуфинале турнира Винус предстоит сыграть против еще однойроссиянки - третьей сеяной Елены Дементьевой, которая ранее переиграласловачку Даниэлу Хантухову.