Янкович разгромила Скьявоне, прервав серию неудач

Reuters

Победа досталась 24-летней Янкович, занимающей четвертую строчку рейтинга WTA, со счетом 6:2, 6:1, причем 47-й номера рейтинга WTA 28-летняя Скьявоне сопротивлялась 1 час 2 минуты.

В первом сете сербка повела 3:0, впрочем, итальянку это нисколько не смутило: она сделала обратный брейк и едва не восстановила равновесие. Однако Янкович, вовремя спохватившись, тут же вернула себе преимущество, а потом и спокойно довела партию до логичного завершения.

Во втором сете борьбы уже не было: Елена уверенно контролировала ход игры, позволив сопернице взять гейм престижа лишь при счете 5:0.

Теперь сербку ждет встреча с сильнейшей в противостоянии между обладательницей wild card, хозяйкой корта Эстрелья Кабеса-Санделой и Селимой Сфар из Тунира, которая пробилась в основную сетку нынешних соревнований как lucky looser.