Индиан-Уэллс: Надаль выходит в полуфинал
В своем четвертьфинальном поединке Рафаэль встречался с шестым номером мирового рейтинга - 20-летним аргентинцем Хуан Мартином Дель Потро.
Ранее пути теннисистов на различных турнирах ATP пересекались три раза и во всех поединках победа доставалась Надалю, правда все их встречи состоялись в 2007 году, когда Дель Потро еще даже не входил число 50-ти лучших теннисистов планеты.
На этот раз испанцу удалось уверенно выиграть стартовую партию матча - 6:2. Надаль сделал два брейка и позволил Дель Потро выиграть всего четыре очка на приеме за сет. Во второй партии матча аргентинцу удалось навязать борьбу Надалю, и даже сделать один брейк, на что испанец ответил еще двумя успешно реализованными брейковыми мячами и завершил матч в свою пользу - 6:4.
Теперь, в полуфинале соревнований Рафе предстоит померяться силами с американцем Энди Роддиком, который в свою очередь нанес поражение третьей ракетке мира сербу Новаку Джоковичу - 6:3, 6:2.
Напомним, что во втором полуфинальном поединке сыграют экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер и британец Энди Маррей.















