Россия несет потери на Кубке Кремля

В следующий раунд женского разряда прошли россиянки Дементьева, одержавшая победу над Катариной Срботник (6-3, 4-6, 7-6(7:2)), и Петрова, которая обошла свою соотечественницу Анну Лапушенкову (6:2, 6:1).

Среди потерь  - одна из фавориток турнира Анна Чакветадзе.

Россиянка уступила датчанке Каролин Возняцки в трех сетах со счетом 6:2, 1:6, 4:6. Теннисистки провели на корте 1 час 53 минуты и общими усилиями 13 раз брали чужую подачу. При этом Чакветадзе, победительница "Кубка Кремля"-2006, совершила 8 двойных ошибок.

Российская теннисистка не смогла объяснить причину своего поражения и призналась, что в данный момент ищет тренера: "Со мной никто сейчас не работает, я сама над собой работаю. Я хочу изменить эту ситуацию и ищу хорошего специалиста".

В 1/16 финала одиночного разряда турнира WTA первая ракетка Украины Алена Бондаренко уступила словенке Катерине Срботник в двух сетах - 2:6, 1:6.

В мужской сетке в четвертьфинал в парном разряде вышел украинский теннисист Сергей Стаховский.