Три украинки выиграли медали ISU Junior Challenge по шорт-треку

В последний соревновательный день украинские шорт-трекистки выиграли три медали на дистанциях, одна из которых — золотая, и две в общем зачете.
Три украинки выиграли медали ISU Junior Challenge по шорт-треку
Tomasz Sowa Photography

Украинские шорт-трекистки Екатерина Соловьева, София Хочина и Татьяна Зарванская выиграли медали первого этапа серии ISU Junior Challenge, который завершился в польском Саноке на дистанции 1000 метров и в общем зачете.

Соловьева одержала победу в соревнованиях юниорок С, таким образом, выиграв свое второе золото на турнире в Саноке. Кроме того, украинка заняла второе место в общем зачете своей возрастной категории.

София Хочина и Татьяна Зарванская поднялись на подиум в соревнованиях сениорок. Хочина финишировала второй, отстав от победившей Регины Варга из Венгрии чуть более, чем на полсекунды. А Зарванская уступила Хочиной около 0,07 секунды. Еще одна украинская шорт-трекистка Виктория Червенко финищировала на четвертом месте. Также София Хочина   стала третьей в общем зачете среди сениорок.

Таким образом на первом этапе ISU Junior Challenge команда Украины выиграла в общей сложности восемь медалей — два золота, одно серебро и три бронзы на отдельных дистанциях, а также серебро и бронзу в общем зачете.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях