Биатлон: Победители гонки преследования поделились своими впечатлениями

Биатлон: Победители гонки преследования поделились своими впечатлениями
AP
"Это уже какое-то сумасшествие. Сегодня я еще вбольшем шоке чем вчера. Наверное это моя лучшая гонка в карьере наданный момент, потому что невероятно сложно начинать гонку в желтоймайке лидера общего зачета да еще и выиграть ее", - заявил Свенсен.

"К каждой гонкестараюсь подойти как можно ответственнее, ведь все прекрасно понимают,что сколько бы я не лидировал в общем зачете, одна маленькая болезньможет разрушить мои планы по завоеванию большого хрустального глобуса.Уле-Айнар завтра не побежит в эстафете, но несмотря на это состав у насподобрался что надо. У нас все хорошие стрелки и быстры на лыжне.Сборную Норвегии победить конечно можно попробовать, но мы невероятносильны", - добавил норвежец.


Reuters
Свендсен был лучшим

Бьорндален, занявший второе место, также рассказал о своих впечатлениях: "Что-то никак не получается выиграть гонку вэтом сезоне, думаю надо подождать еще немного. Но в общем деланалаживаются, я очень доволен своим вторым местом. В этом годупоявилось много сильных спортсменов, конкуренция высока. Сегодняощущался ветер на стрельбище, а такую погоду я люблю".

"Многотренировался специально на ветру и поэтому рад, что могу применить своиумения. Сикора и Свендсен на данный момент сильнейшие в мире. Завоеватьеще один титул на Чемпионате мира для меня более важно, чем превзойтирекорд Ингемара Стенмарка (86 побед на гонках кубков мира, у УАБ - 82).В любом случае, я его очень уважаю. Завтра буду отдыхать. Устал… еслихочу соревноваться на следующей неделе, то завтра нельзя выходить настарт", - резюмировал он.


AP
Сикора был только третьим

Томаш Сикора был не многословен: "Думаю третье место сегодня это хорошо. Послепоследней стрельбы знал, что будет тяжело. Хотелось бы попасть в первуюдесятку по результатам сезона, это была моя цель с самого начала. Но в связи с последними результатами я наверное подкорректирую свои задачи".

Ранее завершилась мужская гонка преследования в рамках второго этапа кубка мира в австрийском Хохфильцене. Дубль на этом этапе оформил норвежец Эмиль Свендсен.

По материалам Федерации биатлона Украины

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях